Результаты ИГХ и гистероскопии

Раннее с эндометрием было все хорошо, но были зб. И соответсвенно выскабливания. На данный момент пытались сделать криоперенос, начались проблемы с эндометрием. Пробовали 3 цикла вырастить, вырастал 7,5 , максимум дорастал до 8, 5, но к моменту переноса обваливался до 7 . В поддержке был эстрожель, прогинова.. Пробовали и на больших дозах . Нормальный эндометрий не получили. Пошла на гистеру . Получила анализы ИГХ и гистологию. Как их понимать? Что это все значит и что дальше? Врач в другом городе попаду не скоро.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат

Татьяна Андреевна, прикрепила

По анализу признаков хронического эндометрита нет
Вы сдавали антитела к кардиолипину, антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоагулянт?

Татьяна Андреевна, волчаночный сдавала.Позже прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гистология отличная, даже не придраться.
Нет воспаления.
Игх тоже отличная
Овуляция на какой день цикла у Вас наступает?
Сколько зб было?

Кристина Викторовна, 1 самостояетльная бер была, зб, проблема с эмбрионом, потом долго не было бер, начали делать эко несколько, была еще одна зб, выскребли, тоже проблема с эмбрионом. Начали делать с пгд, несколько попыток .Получили эмбрион, теперь не растет эндометрий.Если анализ хороший в чем тогда может быть причина.

Первые роды были вовремя, сами рожали, давления не было?
Какие витамины и препараты сейчас пьёте,?

Кристина Викторовна, я не рожала.

Значит я неправильно поняла.
Анализы на афс, Наследственную тромбофилию, гомоцистеин сдавали?

Овуляции у Вас в каждом цикле?

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет

Кристина Викторовна, афс по моему не сдавала, по крови тромбо какой то расширеный сдавала, ничего супер критичного нет. Пью курантил и фолиевую. Витаминные компексы, е.

После двух погибших беременностей Вам должны быти поставить диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин
-гомоцистеин
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д
- Фемофлор 16

Это очень частая причина невынашивания

Не увидела омегу у Вас в витаминах.
Обязательно нужна омега для эндометрия рекомендую на месяца 3 масло примулы вечерней в капсулах 1000мг , затем перейти на хорошую омегу 1200мг

С результатами анализов выше нужно к гемостазиологу и гинекологу
Очень странно, что после 2 неудач не делают эти анализы. Так положено

Кристина Викторовна, проблемы была не в вынашивание, означально плод был с аномалиями. Поэтому сейчас делаю пгд. Сейчас перестал расти эндометрий. Не к чему подсаживать . Раньше с прикреплением все было отлично

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии все отлично, нет признаков воспаления. ИГХ замечательная. Никаких проблем с эндометрием нет. А у генетика консультировались?

Елена Федоровна, да консультировались, все нормально.

А наследственные тромбофилии и АФС исключили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы идеальные - нет эндометрита, рецептивность эндометрия отличная! Что по анализам на гормоны?
Делали ли Вы анализ на антифосфолипидный синдром и наследственные тромбофилии? Сколько ЗБ было? Делали цитогенетическое исследование при ЗБ?