Прививки

Добрый день.Нам 4.5 месяца.Во вторник утром сделали прививку Пентаксим.С обеда начала капризничать,а с 21.00 поднялась температура 37.5 и37.6 и не спадала всю ночь.С утра снова капризничала.Скажите пожалуйста,это реакция на прививку?И сколько продержатся эти симптомы?

Да, реакция на прививку,пару дней дети температурят и капризные или вялые,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кира, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте,да это общая реакция на вакцинацию,которая может продержаться в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария,за весь день малышка поела всего два раза.Это тоже одна из реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, Больше времени на руках.

Да снижение аппетита тоже бывает,не у всех конечно.Давайте водичку с ложечки почаще.На каком вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, на грудном.

Чаще прилаживайте к груди.

Напишите мне завтра,как у вас будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, хорошо.Я прикладываю,но она категорически отказывается от неё.Что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, Здравствуйте.У нас сегодня всё в норме,только увеличилось время кормления через 4-4.5 часа.

Насильно не заставляйте,такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, Спасибо Вам за помощь.

Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, температуры нет.Капризничает.Может 5-15 мин.поиграть и снова капризничает.

Ребенок капризничает?

Место укола,нормальное отека нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, нормальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, красная точка

Это нормально.

Здравствуйте,это уже хорошо.Общая реакция продолжается в течение 72 часов.