Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз у ребёнка 2,3года — вопрос №1720655

Здравствуйте,помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз у ребёнка.2,3 года.Стул на протяжении полугода,выходит половина оформленный,половина кашеобразный,в посеве на дизбак,золотистый стафилокок и гемолитическая кишечная палочка в большом количестве(фото прилагаю),по узи перегиб желчного(вар),врач из детской больницы назначил бисептол 5мл 2 раза в день,потом урсосан месяц и нормобакт месяц. Общий.анализ крови приложу. Питание, утро сырники,запеканка,каша,обед суп,полдник печенье,запеканка,перекус фрукт,ужин овощи,крупа,котлеты на пару,редко рыба,на ночь кефир(печенье без сахара) или просто вода,вода в течении дня,чай ромашковый,компот. Ребёнок нормально себя чувствует днём, беспокойно спит,вредничает.Зубы все прорезались. Рационален ли приём бисептола? Все фото во вложении.Ещё прошу только не говорите что анализ на дисбактериоз не информативен! Я помню ребёнка когда у него не было проблем с кишечником(до приёма антибиотиков) она себя вела совсем по другому,не была такой беспокойной.Пошу дать хороший совет,мы устали уже лечиться и мучаться,помогите пожалуйста!

Возраст: 28

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, я бы не стала ребенку бисептол давать!
А что с желчным пузырем?
Вы начали лечение?
Вместо бисепота
Энтерофурил 5 мл три раза в день(7 дней) суспензия
Креон 1/4 капс 3 раза в день (10 дней)
Вместо урмасана я бы посоветовала бы Хофитол 5 кап три раза до еды(1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, мы лечились уже,энтерофурилом он нам не помог,по узи застоя желчи нет.
Клиент
Елена Николаевна, еще не начали,только приехали от врача.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Какие антибиотики Вы принимали?
Клиент
Елена Николаевна, почти 7 месяцев назад,цефтриаксон
Клиент
Елена Николаевна, энтерофурил и энтерол пили потом 2 месяца пробиотики,креон,рост бактерий продолжился.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А с какой целью Вам его назначали?
Клиент
Елена Николаевна, Острый пиелонефрит.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла Вас. Смотрю бактериофаг чувствительный к нему, но эффект его думаю будет сомнительный. Я бы для начала улучшила кишечное пищеварение, на фоне нарушения кишечного пищеварения усугубляется рост патогенной флоры
Начните Хофитол и креон на 10 дней 1/4 капс три раза
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла
Пробиотики какие пили
Клиент
Елена Николаевна, бак сет беби,линекс,пробиэль на данный момент
Гастроэнтеролог, Гепатолог
От них толку ноль. Очень хороший нормофлорин Д 5 мл два раза до месяца. Но сначала прежде чем туда что то заселить, нужно избавиться от плохого.
Но опять же антибиотик Вам не будешь назначать...
Давайте так, пройдите курс бактериофаг, все таки чувствительность есть, Креон и хофило, затем нормофлоин до месяца,все так будет болеть рационально.
Клиент
Елена Николаевна, а бактериофаг какой,стафилококковый ? Или колипротейный? Или интести
Клиент
Елена Николаевна, нормофлоринов нет в аптеках,только л и порошковый. Есть возможность биовестин Лакто заказать на озон.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Смотрите, нужно чтоб в пробиотике были исключительно или лакто или бифидо и лакто, больше ничего, с другим составом есть риски того, что пробиотики просто напросто будет провоцировать еще болий бактериальный рост!
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Тогда Л подключайте , он тоже хорошие рез ты дает.
Клиент
Елена Николаевна, смотрите сначала мы пьём,бактериофаг 10 дней(по инструкции)потом хофитол месяц,креон 10дней,потом нормофлорин месяц,нормофлорин мы принимаем с первого дня лечения ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сначала бактериофаг, Креон , потом Хофитол и нормофлорин л, так будет рационально.
Но смотрите, а фоне приема бактериофага могут быть очень сильные газы, поэтому подключайте еще эспумизан