Ребенок съел щепотку средства

Здравствуйте! Чистила ванну для купания детям, сын 3 года подбежал и потрогал бортик в средстве Пемолюкс и убежал, ел в хто время печенье, но оно уже было во рту переживаю, что мог как бы подпихнуть печеньку или почесать рот и средство попало в рот. На вид не понятно, догнала его как только сама Помыла руки, помыла руки ему, во рту было печенье, рот не промыла, есть ли смысл переживать?

31 год
28 Июля ·Просмотров: 137·Ольга, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте, это средство имеет неприятный вкус, поэтому маловероятно, что ребёнок стал бы его есть. Также, вы бы почувствовали запах этого средства изо рта. Если прошло менее 30 минут, то в подобной ситуации может быть рекомендовано предложить обильное питье, однократно дать сорбент( полисорб/ энтеросгель/ смекта).

Ольга, здравствуйте !

Переживать и паниковать в таких ситуациях не рекомендуют. Пемолюкс не содержит опасных и токсичных веществ.

Даже, если ребенок проглотил немного вещества, никаких последствий для здоровья быть не должно. Рекомендуют только наблюдение и обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Переживать не стоит. На ручки средства попало совсем минимально, и, вероятнее всего, в рот даже и не попало. Рекомендуется поить побольше водичкой, также можно дать ребёнку полисорб и следить за общим состоянием.

Здравствуйте.

Маловероятно, что средство попало в рот, если и так, то в незначительном количестве.

В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием ребёнка, обеспечить обильное питье, разово дать сорбент- полисорб, энтеросгель.

Здравствуйте, Ольга !

Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу, но, как правило , небольшое количество Пемалюкса опасности не несёт, в таком случае действительно рекомендуют промыть ребёнку , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки