Консультация детского дерматолога /

Нарост на веке — вопрос №1720828

Добры день! Ребенку 1,5 года . Подскажите, выскочило что-то на подвижном верхнем веке. К врачу сейчас нет возможности попасть. На что похоже ,опасно ли? Светло-коричневого цвета, круглое. Немного выпуклое .Фото прилагаю. Спасибо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Сделайте еще фото
Оно мягкое или плотное?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, точнее к сожалению ребенок не дает сфотографировать, плотное, как будто родинка… смущает что выпуклая у такого малыша

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну да, вижу плохо
Это либо контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Либо есть кожный рог
Его надо осмотреть в дерматоскоп и удалить

Нужен очный осмотр дерматолога
Все лечится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на доброкачественное образование. Ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр и решение вопроса об его удалении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования
Возможно невус
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! Это возможно невус, возможно бородавка или контагиозный моллюск. Необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда ,здравствуйте
Визуально на фото невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Может образоваться на любом месте и в любом возрасте
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне этг невус доброкачественное образование.
Не опасное для здоровья.