Возможно ли при таком диагнозе родить здорового ребёнка и не навредить ему?

Нахожусь на 39 неделе беременности,госпитализирована с диагнозом: тазовое предложение плода и обвитие пуповины,беременность первая пдр стоит 6 декабря,врач говорит с таким диагнозом можно родить самой,сказал будем ждать схваток,если что-то пойдёт не так то будут кесарить,я очень сильно переживаю за ребёнка, на плановое кесарево сечение варианты не расматривает, возможно ли с таким диагнозом родить нормально,здорового ребёнка и не навредить ему во время родов? Или лучше настаивать на кесарево сечение?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тазовое предлежание хорошо рождается самостоятельно. Однократное обвитие не осложнение. Оно сейчас есть, завтра нет. Ребенок двигается и заворачивается в пуповину.
Но если в родах будет слабость родовой деятельности, проблемы с открытием шейки и т.д., то на кесарево сечение идете по совокупности факторов не ожидая исходов

Принятый ответ

Здравствуйте! С тазовым предлежанием и однократным обвитием пуповины самостоятельно рожают благополучно сами, ничего страшного нет, это не покзаание к КС. Главное, настраивайтесь на лучшее и думайте о хорошем, все будет хорошо! Легких вам родов!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно возможны естественные роды, ничего страшного в тазовом предлежании и обвитии нет, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.

Роды в тазовом предлежание конечно несут свои риски и трубуют обязательных условий.
Вес ребёнка не должен быть более 3600 или менее 2500.
размеры таза не должны быть меньше нормы.

Обвитие никак не влияет на процесс родов. За Обвитие не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем, тазовое предлежание не является абсолютеым показанием к оперативному родоразрешению. Вы будете под наблюдением и сможете родить самостоятельно.