Гистероскопия

что значит железистый полип, наличие субмукозного опухолевого узла так как найдены в соскобе фрагменты фиброзно-мышечной ткани, эпедецервика инфильтрирован лейкоцитами, какой диагноз? есть онкология?

Анна, добрый вечер! Весь ответ доброкачественный: полип-это железистое образование, субмукозный узел-это доброкачественное образование, растущее из мышцы матки в ее полость, фиброзно-мышечная ткань - бывает, когда очень стараешься при процедуре и инфильтрация лейкоцитами говорит о хроническом воспалении. Все возникает на фоне гормонального дисбаланса-много эстрогенов и мало прогестерона

Илона, Спасибо большое , успокоили