Консультация невролога /

Очаги в грудном отделе — вопрос №366862

Здравствуйте, делала мрт грудного отдела позвоночника, диагноз: очаговые изменения каудальных сегментов спинного мозга, предполагается демиелинизирующий процесс, и остеохондроз 2 период, это опасно, что дальше

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы делали мрт с контрастов?
Клиент
Юлия, здравствуйте, без

Клиент
Юлия, делала ренген, только сколиоз, остеохондроз
Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо сделать с контрастом, какие жалобы у вас, в связи с чем делали мрт?
Клиент
Юлия, боль посередине сзади, отдаёт сильно в левую лопату, и между рудями спереди
Клиент
Юлия, это может быть опухоль? Или что то в этом роде, была у невролог прописал сосудорасшир.и для мозговой активности
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет, это не опухоль, принимайте ксефокам по 8 мг сутки 10 дней после еды и на ночь сирдалуд по 4мг 10дней
Клиент
Юлия,грудной отдел, может спровоцировать давление? Бывает подскакивает, и подскажите под вопросом ставили поражение центральной системы, это может быть
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы по большей части связаны именно с проявлениями остеохондроза, очаг который обнаружили похож на демиелинизирующий, по этому Вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом а так же грудного отдела тоже. Это не опухоль.
Давление может подскакивать при обострении остеохондроза.
По лечению Мелкосикам 1,5 мл внутримышечно 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Толперизон (мидокалм) 150 мг по пол таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Втирать в шейный и грудной отделы Долгит крем 3 раза в день -10 дней.
А так же лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
Клиент
Яна, здравствуйте, делала мрт мозга без контраста тоже, диагноз признаки очаговые изменений мозга дистрофического характера, как проявление лисциркулярной энцефалопатии (сосулистого генеща) Церебральной кортикалтной атрофии головного мозга, по мрт мозга сказали нормально,
Невролог
Вот учитывая что очаг нашли в грудном отделе не понятного характера, нужно мрт мозга с контрастом, чтобы наверняка подтвердить что очаги действительно сосудистые.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по жалобам похоже на проявление остеохондроза.
Однако, учитывая наличие данных очагов в спинном мозге, то чтобы исключить рассеянный склероз нужно сделать МРт головного мозга с контрастом
Невролог
Здравствуйте! Напишите подробнее про боль? Она в покое есть или при физической нагрузке? Делали кардиограмму?
Очажки, которые выявили не болят, но дообследовать их нужно. Ранее травм спины не было?
Клиент
Наталья, в покое, если по нервничаю, начинаю ощущать, и когда давление подскочил, кардиограмма нормальная
Клиент
Наталья,при физ нагрузках тоже, посередине давид
Невролог
А боль какая - как тянет, давит, сжимает, колем, может просто дискомфорт, ощущение неполного вдоха? как спите ночью?
Клиент
Наталья, Давид, сейчас начало беспокоить плечо и соединение с ним, рука как будто слабеет
Невролог
Слабеет наверное из-за того, что напугались обследованием. Настраивайтесь на хороший результат.
Если отдает в плечо - это плечелопаточный периартрит. Он сопровождает шейно-грудной остеохондроз.
Можно пройти такую схему лечения :
1. Артоксан - снимет отек и воспаление по 2,0 мл внутримышечно 2 дня, затем Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 5 дней
2. Тизалуд 2 мг по 1 таб утром и 2 на ночь 14 дней - уберет спазм мышц
3. Нейробион по 1 таб 1 раз в день 10 дней - витамины группы В для улучшения проведения импульсов
4.местно гель Кеторол 2% наносить на грудной отдел 4 раза в день, чередовать с раствором Меновазин
6.Аппликатор Кузнецова по 15 минут 3 раза в день.