Очаги в грудном отделе
Здравствуйте, делала мрт грудного отдела позвоночника, диагноз: очаговые изменения каудальных сегментов спинного мозга, предполагается демиелинизирующий процесс, и остеохондроз 2 период, это опасно, что дальше
Вы делали мрт с контрастов?
Юлия, здравствуйте, без
Юлия, делала ренген, только сколиоз, остеохондроз
Необходимо сделать с контрастом, какие жалобы у вас, в связи с чем делали мрт?
Юлия, боль посередине сзади, отдаёт сильно в левую лопату, и между рудями спереди
Юлия, это может быть опухоль? Или что то в этом роде, была у невролог прописал сосудорасшир.и для мозговой активности
Нет, это не опухоль, принимайте ксефокам по 8 мг сутки 10 дней после еды и на ночь сирдалуд по 4мг 10дней
Юлия,грудной отдел, может спровоцировать давление? Бывает подскакивает, и подскажите под вопросом ставили поражение центральной системы, это может быть
Здравствуйте. Ваши жалобы по большей части связаны именно с проявлениями остеохондроза, очаг который обнаружили похож на демиелинизирующий, по этому Вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом а так же грудного отдела тоже. Это не опухоль.
Давление может подскакивать при обострении остеохондроза.
По лечению Мелкосикам 1,5 мл внутримышечно 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Толперизон (мидокалм) 150 мг по пол таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Втирать в шейный и грудной отделы Долгит крем 3 раза в день -10 дней.
А так же лежать на эпликаторе Кузнецова по 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
Яна, здравствуйте, делала мрт мозга без контраста тоже, диагноз признаки очаговые изменений мозга дистрофического характера, как проявление лисциркулярной энцефалопатии (сосулистого генеща) Церебральной кортикалтной атрофии головного мозга, по мрт мозга сказали нормально,
Принятый ответ
Вот учитывая что очаг нашли в грудном отделе не понятного характера, нужно мрт мозга с контрастом, чтобы наверняка подтвердить что очаги действительно сосудистые.
Здравствуйте! по жалобам похоже на проявление остеохондроза.
Однако, учитывая наличие данных очагов в спинном мозге, то чтобы исключить рассеянный склероз нужно сделать МРт головного мозга с контрастом
Здравствуйте! Напишите подробнее про боль? Она в покое есть или при физической нагрузке? Делали кардиограмму?
Очажки, которые выявили не болят, но дообследовать их нужно. Ранее травм спины не было?
Наталья, в покое, если по нервничаю, начинаю ощущать, и когда давление подскочил, кардиограмма нормальная
Наталья,при физ нагрузках тоже, посередине давид
А боль какая - как тянет, давит, сжимает, колем, может просто дискомфорт, ощущение неполного вдоха? как спите ночью?
Наталья, Давид, сейчас начало беспокоить плечо и соединение с ним, рука как будто слабеет
Слабеет наверное из-за того, что напугались обследованием. Настраивайтесь на хороший результат.
Если отдает в плечо - это плечелопаточный периартрит. Он сопровождает шейно-грудной остеохондроз.
Можно пройти такую схему лечения :
1. Артоксан - снимет отек и воспаление по 2,0 мл внутримышечно 2 дня, затем Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 5 дней
2. Тизалуд 2 мг по 1 таб утром и 2 на ночь 14 дней - уберет спазм мышц
3. Нейробион по 1 таб 1 раз в день 10 дней - витамины группы В для улучшения проведения импульсов
4.местно гель Кеторол 2% наносить на грудной отдел 4 раза в день, чередовать с раствором Меновазин
6.Аппликатор Кузнецова по 15 минут 3 раза в день.