Консультация дерматолога /

Нароста на коже груди — вопрос №1721105

Здравствуйте появились наросты на коже груди не беспокоят, при надавливании легкое жжение? Что это такое что делать?на фото наиболее большой нарост рядом еще два подобных. Работаю на предприятии где используется сож- масло

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте! Как давно появилось данное образование?
Можете прикрепить фото других образований тоже.
Не было ли травмы на этом месте или воспаления?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте именно это что на фото около 3 лет. Фото других пока прикрепить не могу на работе в данный момент. Травм не было. Вспомнил еще один нюанс делал фгдс в пищеводе была обнаружена плоскопараллельная папилома. Два других образования тоже вытянутые как и это вокруг небольшие покраснения. Вчера все обильно намазал Зеленкой

Клиент
Юлия Юрьевна, травм и воспалений не было. Грешу на масленную среду из за работы на груди повышенная волосатость.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, это образование похоже на келоид. Это разрастание соединительной ткани, возникает чаще на месте травм, ссадин, прыщей, но может появляться и спонтанно.
Опасности не несёт, является эстетическим дефектом.
Лечение- иссечение образования или удаление лазером в сочетании с внутриочаговым введением гормональных препаратов.
Клиент
Юлия Юрьевна, значит не злокачественное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Образования эти доброкачественные.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на рубцы похоже
Опасного не несут
Можно лазером шлифовку провести в целях эстетики если мешает наличием