Консультация гинеколога /

Супрацервикальная гематома — вопрос №1721113

482 просмотра

Добрый день! На сроке около 13 недель пошли кровяные выделения красного цвета...положили на сохранение. Обнаружили субамниотическую гематому больших размеров 65*20 мм. Капали капельницы транексама 5 дней, уколы этамзилата, дротаверина 2 раза в день 5 дней аналогично и дюфастон по 10 мг 3 раза в день, в основном лежачий образ жизни. Гематома уменьшилась, но через неделю снова закровило и гематома увеличилась до 47*26мм.После 5 дней капельниц и уколов, перешла на таблетки транексам 500 мг 3 раза в день (примерно полторы недели), дюфастон в той же дозировке, Магне В6 2 таблетки 3 раза в день, фемибион 2. Повторное УЗИ сделали 29.11 и по его результатам гематома увеличилась 56*38*78мм , хотя выходили коричневые выделения когда более жидкие, пару раз были бардовые выделения, а гематома не рассасывается а продолжает рост. Как вести себя в такой ситуации? Как это влияет на беременность и развитие ребёнка? Срок уже 17 недель(

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На ребенка это не влияет, но плохо, что она увеличивается. Можете прикрепить результат последнего узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день! Прикрепила фото УЗИ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Соблюдайте физический и половой покой. Наберитесь терпения
Гинеколог
Здравствуйте. На ребенка это не влияет, не переживайте. Продолжайте принимать все препараты и обязательно соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть фото узи, снимки?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Прикрепила результат УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, спасибо! По УЗИ все в порядке, теперь гематоме нужно время, чтобы рассасаться и опорожниться. Могут быть коричневые выделения, пока это происходит.
На малыша никак не влияет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно продолжать токолитическую (снижающую тонус матки) терапию. В вашем случае - дюфастон по 3 таблетки в день.
При признаках роста гематомы - возобновить и Транексам, по 500 х 3 раза, еще на неделю. И покой тоже нужен.
Вы все делаете правильно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

На сегодня продолжать терапию, физический покой и наблюдение. Больше к сожалению, ничего не сделать.
Дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки для снятия тонуса матки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки для предупреждения роста гематомы.
Папаверин внутримышечно 2.0 как спазмолитик.
Магний 300мг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Гематома растёт, это не хорошо. Но есть большие шансы сохранить беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо за консультацию!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребёнок отбил на ноге палец
23 августа 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Гематома, что делать
28 декабря 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Николаевна Данник
170 отзывов
Гинеколог, Акушер
2002-2008 Харьковский нац
Опыт работы: 11 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательное, врач ответил на все интересующиеся вопросы и успокоил Информативно, четко,...
— Алена, г. Севастополь
фотография пользователя
Как всегда, максимально подробные и грамотные ответы! И чувствуется индивидуальный подход, а не...
— МАРИНА, г. Москва
фотография пользователя
Любезная подбробно всё объяснила Помогло, всё подробно Вежливая, доброжелательная