Гематомы при беременности
Добрый день, на данный момент беременность 13 недель. Три дня назад ночью открылось кровотечение, попала в больницу, положили. Ранее была гематома, одна, узи прикладываю. Так же прикладываю узи 10 дней назад, и скрининг 2 дня назад. Сейчас принимаю транексам 500 3 раза в день, и утрожестан 200 3 раза в день. Нахожусь в стационаре. Врач вообще ничего толком не говорит. До кровотечения принимала утрожестан 200 2 раза в день. Уже как 2 дня выделений вообще нет. Чем это черева-то? мешают ли гематомы по расположению сейчас ребенку?
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила, 3 шт
Ничего страшного нет, не переживайте. Гематомы часто бывают во время беременности, они никак не влияют на развитие плода. У вас правильное лечение, обязательно Используйте Утрожестан и Транексам. Соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, дело в том, что одна из них со мною уже почти 2 месяца и никуда не девается
А теперь появилась еще одна, и видимо она была причиной кровотечения
Гематомы рассосутся сами, у вас хорошее лечение
Здравствуйте. Гематома это отслойка, поэтому выделения были, соблюдайте физический и половой покой и прераты продолжайте дальше . Транексам 5 дней принимайте, если выделений не будет, то отменяйте потом, а так Утрожестан дальше нужно принимать . Гематома рассосеться или будет опорожняться
Галимат Нарзановна, дело в том, что одна из них со мною уже почти 2 месяца
Может быть что они вообще никуда не денутся?
А вторая появилась совсем недавно, и видимо она вызвала кровотечение
Нет, они рассосуться постепенно , у кого то быстро, у кого то медленно . Главное берегите себя
Здравствуйте. Гематома будет опорожняться, не переживайте. Выделения будут но уменьшать дозировку прогестерона нельзя. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Здравствуйте
У Вас полное предлежание плаценты
Поэтому будет периодически подкравливать
Плацента будет стараться подняться вверх, но ей это очень сложно
+есть гематома, которая опорожняется
Кристина Викторовна, что это значит полное предлежание? Это плохо? Можно ли это исправить?
Это значит, что плацента полностью перекрывает внутренний зев шейки матки
Вы никак повлиять не можете
Берегите себя
Физический и половой покой
Возможно предлежание не полностью с двух сторон равномерное на шейке, а с какой-то стороны немного, тогда она должна подняться с течением срока беременности сама
Кристина Викторовна, спасибо за то, что объяснили
Буду беречь себя
???
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематомы при беременности частое явление, не волнуйтесь, вам назначена хорошая сохраняющая терапия, продолжайте её, соблюдайте половой и физический покой, выполните контроль узи через две недели. Гематомы рассасываются или опорожняются, и у каждой беременной со своей скоростью, плацента по мере роста матки будет подниматься, не волнуйтесь