Что вас беспокоит?
Ретрохориальная гематома
Здравствуйте, на узи обнаружили ретрохориальную гематому, результаты прикрепляю. Скажите, пожалуйста, это опасно? Большая ли это гематома? Нужно ли что-то принимать до очного осмотра врача, он будет только через 4 дня?
Лия, добрый вечер! Какие препарты Вы принимаете?
Здравствуйте, никакие не принимаю.
Из симптомов небольшие тянущие боли. И то появились после узи, может я уже себе их надумала..
С учетом гематомы, Вам необходимо принимать дуфастон по 1т*3 раза в день и транексам 500 по 1т три раза в день
Скажите, а это большой объем гематомы?
Лия, не очень. Сохранить беременность вполне возможно
Здравствуйте! У вас есть какие-либо жалобы? Вообще гематома может косвенно указывать на ВОЗМОЖНУЮ угрозу прерывания беременности. Начните прием дюфастона по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга хотя бы.
Вас могут беспокоить кровянистые выделения. Если они будут коричневые , то это нормально. Гематома опорожняется , так и должно быть! Кровянистые выделения могут быть до тех пор, пока гематома полностью не опорожнится . Сколько это будет по времени- сказать нельзя.
Лежачий образ вести не нужно, но пока ограничьте физ нагрузки активные и половую жизнь до организации гематомы / ее уменьшения / исчезновения. В период выделения можно принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней или до чистой прокладки.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Здравствуйте! Из симптомов небольшие тянущие боли..
Дюфастон лучше в таблетках или свечи?
Лия, в таблетках принимайте. В дозе 10 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ
От тянущих болей можете вводить на ночь в прямую кишку папавериновую свечу по 1 на 10 дней. Или можно принимать ношпу/ дротаверин 1 т х 2 раза в день на 7 дней.
Периодические тянущие боли - норма При беременности, тк матка растет , тянется, тянутся и маточные связки. А вот постоянные боли, отдающие в крестец , копчик, поясницу , схваткообразные- не норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома небольшая, она рассосеться или будет опорожняться. Препараты нужны дюфастон по 1 табл 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой. Гематома часто встречается у беременных, препараты принимайте и гематома будет рассасываться
Здравствуйте, Лия.
Что принимаете из препаратов?
Какого характера выделения?
Здравствуйте! Выделений нет, только небольшие тянущие боли. Препараты не принимаю
Лия, гематома немаленькая, Вам нужен обязательно половой и физический покой. Рекомендую прием Дюфастона по 1 тб каждые 8ч, т е 1 тб 3 раза в день, Транексам по 500 мг 3 раза в день (до 5 дней). Обязательно при беременности Фолиевая кислота 400 мкг, Йодомарин 200 мкг, Витамин Д 800-2000 МЕ.
Здравствуйте! Ретрохориальная гематома достаточно большая! Обязательно Транексам по 500 мг*3 раза в день, фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки, Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов, МАГНЕ В6 по 2 Тб 2 раза в день в течение 2 недель с 2-х недельным перерывом! Физический и половой покой! При опорожнении гематомы могут пойти коричневые выделения, это допустимо!
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если еоовить или мажет транексам 500 3р.день 5-7 дней
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20201 ответ
- 16 Июля 202223 ответа
- 25 Ноября 20223 ответа
- 28 Ноября 20226 ответов