Норма стула. Прививки
Добрый день Ребенок 3 месяца. ИВ. НАН супрем. Набираем вес 800-900 грамм в месяц. Посмотрите пожалуйста, это норма стула? Запах резкий, не приятный, пукает тоже не приятным запахом. Это норма, или нужно сменить смесь? 1-2 раза в день стул. Вопрос по прививкам! Почему два педиатра подряд отговаривают от превинара в младенчестве, говорят лучше позже поставить
Принятый ответ
Добрый день
Фото пока не прикрепилось
Превенар делать обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - норма.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Превенар делайте по графику. Не нужно его откладывать.
Ангелина Альбертовна, вот я не понимаю, почему два педиатра в детском частном центре не настаивают, а отговаривают делать прививку
А резкий запах кала? Норма или нет?
Да, резкий неприятный запах это нормально.
Не знаю, чем обоснован отказ от вакцинации, так как и у малышей до года высокий риск пневмококковой инфекции
Ангелина Альбертовна, были на приеме у пидиатра, окопалось красное горло (умеренно) температуры нет
Выписали Деринат.
Может нужно еще что то?
Выписали Деринат.
Может нужно еще что то?
Нет, горло таким малышам ни чем не лечим.
Только обильное питье, тёплая водичка.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото вполне нормальный стул ребёнка. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Превенар необходимо делать по графику, откладывать не стоит. Раньше поставите, быстрее у ребёнка выработается иммунитет против пневмококка.
Марина Олеговна, были на приеме у пидиатра, окопалось красное горло (умеренно) температуры нет
Выписали Деринат.
Может нужно еще что то?
Нет дополнительно больше ничего не нужно, покраснение горла пройдёт самостоятельно, детям до 3х лет ничем не лечим
Марина Олеговна, деринат под щечку?
Верно?
Это педиатр прописал
Деринат тоже вам не рекомендую, препарат без доказанной эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте, стул вариант нормы, не надо вакцинацию откладывать на потом, пока ребёнок маленький, нужно постараться максимально сформировать иммунитет и натренировать его на быстрый иммунный ответ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данной смеси стул, как на фото, норма. Будут и пуки, и кал с очень резким запахом, зелено-болотного цвета.
Насчет Превенара-чем обоснована позиция педиатров не знаю, но вакцинировать им ребенка обязательно нужно, как и остальными прививками из национального календаря.