Консультация педиатра /

Какой препарат принять против глистов — вопрос №1721694

Добрый вечер, сегодня обнаружили у котёнка глистов в календарь и рвоту. Дома трёхместный ребёнок, какой препарат можно дать ребёнку против глистов? У ребёнка сбился стул с 16 ноября, просили нормобакт 10 дней, измений нет, стул по цвету ближе к зелёному со слизь и очень жидкий. У ребенка бывает безпречинный плач.

Возраст: 33

Педиатр
Добрый вечер
Такого рода препараты не даются для профилактики.
Необходимо сдать кал на я/г методом парасепт, трехкратно. Соскоб на энтеробиоз.
И уже по результату давать препараты.
Стул у грудничков может быть всех оттенков от желтого до зеленого, слизь не является патологией, она может присутствовать.
На каком вскармливании ребёнок?
Стул жидкий на сколько, впитывается в памперс? Нет ли примесей пены?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, ребёнок на гв. Стул вписывается в памперс, пена была несколько раз.

Педиатр
Это проявление лактазной недостаточности. Необходимо начать прием фермента лактозы (лактазар, колиф). С каждым кормлением, предварительно растворив одну капсулу в 15-30 мл грудного молока). И дальше кормить как обычно.
Клиент
Дарья Игоревна, а для этого не нужно доп.анализы сдавать? И как долго принимать данные препараты?
Педиатр
Это клинические диагнозы, они в первую очередь ставятся по симптомам.
Если есть такая клиника, как жидкий стул, который впитывается в памперс, пена, раздражение в области ануса - это ЛН.
Препарат принимается до 6 мес. Далее как правило с вводом прикорма эти симптомы все проходят.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, противопаразитарные препараты назначаем только после лабораторного подтверждения, профилактически не назначаем, непосредственно от котёнка гельминты человеку не передаются, они должны попасть сначала в землю, пройти цикл развития там и только из земли уже попав в организм человека могут вызвать заражение. Проверить на паразитоз можно сдать анализ гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Противопаразитарные препараты достаточно токсичны, их назначаем при подверженном лабораторном анализе
Необходимо сдать кал на яйца глист трехкратно в течение недели, соскоб на энтеробиоз