Какой препарат принять против глистов

Добрый вечер, сегодня обнаружили у котёнка глистов в календарь и рвоту. Дома трёхместный ребёнок, какой препарат можно дать ребёнку против глистов? У ребёнка сбился стул с 16 ноября, просили нормобакт 10 дней, измений нет, стул по цвету ближе к зелёному со слизь и очень жидкий. У ребенка бывает безпречинный плач.

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Такого рода препараты не даются для профилактики.
Необходимо сдать кал на я/г методом парасепт, трехкратно. Соскоб на энтеробиоз.
И уже по результату давать препараты.
Стул у грудничков может быть всех оттенков от желтого до зеленого, слизь не является патологией, она может присутствовать.
На каком вскармливании ребёнок?
Стул жидкий на сколько, впитывается в памперс? Нет ли примесей пены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, ребёнок на гв. Стул вписывается в памперс, пена была несколько раз.

Это проявление лактазной недостаточности. Необходимо начать прием фермента лактозы (лактазар, колиф). С каждым кормлением, предварительно растворив одну капсулу в 15-30 мл грудного молока). И дальше кормить как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, а для этого не нужно доп.анализы сдавать? И как долго принимать данные препараты?

Это клинические диагнозы, они в первую очередь ставятся по симптомам.
Если есть такая клиника, как жидкий стул, который впитывается в памперс, пена, раздражение в области ануса - это ЛН.
Препарат принимается до 6 мес. Далее как правило с вводом прикорма эти симптомы все проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопаразитарные препараты назначаем только после лабораторного подтверждения, профилактически не назначаем, непосредственно от котёнка гельминты человеку не передаются, они должны попасть сначала в землю, пройти цикл развития там и только из земли уже попав в организм человека могут вызвать заражение. Проверить на паразитоз можно сдать анализ гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Противопаразитарные препараты достаточно токсичны, их назначаем при подверженном лабораторном анализе
Необходимо сдать кал на яйца глист трехкратно в течение недели, соскоб на энтеробиоз