Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1721905

2 недели болит голова, тахикардия, упадок сил и тревожность, плохой сон. Была у кардиолога сердце в норме. Психиатр прописал антидепрессанты. Сделала ЭЭГ головного мозга. Нужно ли делать МРТ с таким заключением?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ проводится для исключения эпиактивности в головном мозге, у Вас ее по результатам нет.

Скажите какие препараты Вам назначили? Сможете пройти тестирование на уровень тревоги и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpm8tqyn4k596797587
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. А что означает пульсовое кровенаполнение снижено по всем бассейнам? Был прием тритико, атаракс
Невролог, Рентгенолог
Это исследование РЭГ?
Клиент
Марина Алексеевна, нет ЭЭГ
Невролог, Рентгенолог
Первое исследование у вас ээг, второе рэг.
ЭЭГ у вас в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпиактивности, у вас её нет. Все оставшиеся записи в заключении не имеют клинического значения.
По результатам РЭГ есть признаки сосудистой дистонии, но в настоящее время РЭГ считается не информативным и устаревшим методом исследования и практически не используется.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, извините исследование РЭГ, интересует что в заключении написано, что пульсовое кровенаполнение снижено по всем бассейнам.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое.
Клиент
Марина Алексеевна,