Ранка возле ануса
Полгода назад на левой стороне между ягодицами примерно на расстоянии 3 см от ануса появилась ранка, которая сначала немного зудела, потом начала болеть. Обратилась к дерматологу. Было назначено: обработка метиленлвым синим и кремом тетрадерм 2 р в день. Ранка быстро затянулась и не беспокоила 6 месяцев. И вот снова рецидив. Побаливает, не чешется. Обрабатываю уже неделю, но улучшений как таковых нет. Что это может быть и что делать.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, как можно сделать фото, если ранка замазана этим метиленовым синим... и все вокруг нее тоже, потому что место специфичное
Елена,без фотографии или осмотра сложно сказать что это…это может быть травмаиизауия или даже герпетическое поражение .
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра или фотографии сложно предположить что это, попробуйте добавить фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По возможности, прикрепите фото и сообщите.
Скорее жто эрозия.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, широкие трусики.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Вот это обострение произошло, когда я принимала ванну. Тоесть в ванну садилась, ничего не было, вышла, и почувствовала что появилась ранка. Отчего может быть эрозия?
Причину трудно сказать, слабость кожного покрова, запоры, грубая бумага, нижнее белье узкое.
Здравствуйте, приложите фото