Задержка месячных
Задержка месячных 7 дней.мне 33 года.тошнит уже 2 недели.5 тестов отрицательные.в руках появилось чувство жжение.цикл всегда был четкий.но в конце июля тоже была задержка в 10 дней, следующие наступили раньше на 6 дней.обычно идут через 25 дней
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме .
Необходимо подождать
Здравствуйте
Если тесты отрицательные, беременность исключена. Для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ - это 100% результат.
Такие "сбои" допустимы 2-3 раза за год, быть может у Вас цикл без овуляции, быть может был какой то стресс - все и наслоилось.
Если задержка будет более 10дней - сделайте УЗИ малого таза
А пока ждите менструацию и не переживайте!
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.стресса не было, ничего такого не было
Поняла Вас. Незащищенные половые акты были?
Евгения Эдуардовна, мы с мужем уже 10 лет прерванным п а
Хорошо. Тогда рекомендации прежние. Если в течение 3-5дней менструации не будет - УЗИ малого таза.
Евгения Эдуардовна, а УЗИ что покажет?)
Либо отсутствие овуляции (и Вы будете понимать, что в этом причина)
Либо функциональную кисту - к примеру, кисту желтого тела. С ней ничего делать не нужно, она в течение 2-3мес как правило уходит самостоятельно.
Плюс, посмотрите толщину эндометрия - можно косвенно судить, через сколько ожидать все таки менструацию
Евгения Эдуардовна, а почему тошнит уже 2 недели?
Если это киста желтого тела - она может давать сомнительные признаки беременности - задержку, боль в груди, тошноту. Из за повышенного прогестерона.
Евгения Эдуардовна, боли в груди нету у меня
Ну я Вам просто перечислила возможные признаки, необязательно, что будут все.
Евгения Эдуардовна, ))я тогда завтра с утра сдам ХГЧ.и послезавтра отправлю результаты
Да, отличное решение:) ждем результат, прикрепляйте!
Евгения Эдуардовна, я анализ сдала на хгч
Евгения Эдуардовна, прекрепила результат.а ещё у меня повышено железо в сыворотке.это что значит
ХГЧ отрицательный, беременности на данный момент у Вас нет!
У Вас повышение некритичное, препараты железа не принимали недавно? Может быть употребляете в пищи большое количество продуктов, богатых белком?
Евгения Эдуардовна, препараты железа не принимаю.да и продукты вроде всё как обычно.
В общем то это не критично и отдельно не оценивается
Можно сдать еще ферритин и общий анализ крови, посмотреть гемоглобин
Евгения Эдуардовна, я прикрепила ещё файл.таи гемоглобин я нашла,а ферритин нет
В общем анализе крови все в порядке!
Пересдайте просто сывороточное железо через пару месяцев в др лаборатории + ферритин
Евгения Эдуардовна, а уши малого таза когда лучше сделать? месячные так и не пришли
На сегоднящний день сколько задержка?
Евгения Эдуардовна, сегодня 8 день
На 10день, если не придут, запишитесь. Еще 2дня, вопрос активен 5дней, как раз успеете сюда прикрепить результат
Евгения Эдуардовна, спасибо большое)я тогда в понедельник отпишусь
Принятый ответ
Хорошо!
Евгения Эдуардовна, у меня начались.спасибо большое за помощь))
Задержка месячных могут быть на фоне стресса,переезда,при перенесенных заболеваниях и т.д.подожди еще неделю,если не наступят месячные сходите на узи
Жала, здравствуйте.ничего не было,ни стресса,ни переезда,
Тогда сделайте узи малого таза