Прием дюфастна
ДД! Вопрос в следующем , было назначено лечение Джесс плюс, по началу месячных. Т.к врач не прописал никаких вариантов если месячные не придут и врач ушел в отпуск, было принято решение пропить еще один курс дюфастона. На 10 день задержки начала принимать дюфастон. На 6 день приема начались кровянистые выделения, но я приняла еще таблетку. Сегодня 7 день дюфастона кровянистые выделения если идут, но они есть. Что делать в данной ситуации? Отменить дюфастон и начать прием джесс +, или же допить до 10 дней и начнутся полноценные месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения скудные, прием Дюфастона продолжайте до 10 дней, пока не станут умеренными, как менструации.
Если уже как менструации, то отменяйте и начинайте прием Джес.
Елена Борисовна, а не опасно ли мое "самолечение" ?
Нет, не переживайте.
На Дюфастоне такое часто бывает. Вероятно, на фоне приема препарата пытаются начаться Ваши менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения обильные как месячные или скудные?
Галимат Нарзановна, скудные, если сравнивать с обычными первыми днями.
тогда продолжаете дальше принимать дюфастон( до 10 дней) как обильные станут отменяете и начинаете принимать кок .
Галимат Нарзановна, завтра запись к моему врачу, нужно было сдать мазок на зппп , возможно ли с мажущими выделениями это сделать? или же перенести прием?
нет, мазки сдаются , когда кровянистых выделений нет, лучше перенести
Принятый ответ
Добрый день! Отмените дуфастон и начните прием джес
Принятый ответ
Здравствуйте, если как месячные выделения , то отменяйте и начните приём джесс