Консультация акушера /

Не видно эмбриона — вопрос №1256943

Добрый день,уважаемые врачи. У меня задержка,последние месячные 22.12.2022 (дата начала), сегодня была на узи,если плодное яйцо 10 мм,но нет эмбриона и желточного мешка. Хгч не сдавала.подскажите,есть шанс,что беременность не замершая?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс есть. Надо сдавать хгч с интервалом в 48 часов для оценки динамики и повторить узи через неделю. А тест мочевой делали?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да,делала,26 .01 выяснилось,что положительный

Акушер, Гинеколог
Сдайте хгч и повторите Узи через неделю
Клиент
Анжелика,скажите,а то,что нет даже желточного мешка это о чем говорит? И скажите,по какой причине может пя отставать по сроку?
Акушер, Гинеколог
По сроку может оставать потому что овуляция была поздняя. Сейчас рано делать заключения, развивается или нет. В 6 недель повторите Узи.
Клиент
Анжелика, здравствуйте,сегодня сдавала хгч,посмотите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Сейчас посмотрю
Акушер, Гинеколог
Хгч растёт, беременность развивается.
Желточный мешок появляется с 5 недели. А вам как раз в 5 сделали узи, на момент узи значит ещё не увидели, будет срок чуть больше на следующем узи, его визуализируют.
Клиент
Анжелика, спасибо!я еще день роследних месячных перепутала,не 22.12,а 27.12 верный
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более переживать не о чем.
Клиент
Анжелика, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! повторите узи через 7 дней, пока рано что-то говорить, эмбрион в 6 недель появляется , у вас по узи 5 недель,пока отслеживайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Ольга, скажите,а то,что нет даже желточного мешка это о чем говорит? И скажите,по какой причине может пя отставать по сроку?
Клиент
Галимат, здравствуйте,сегодня сдавала хгч,посмотите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Хгч хороший прирост, в динамике нужно повторить узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шанс есть. Повторите узи через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите,а то,что нет даже желточного мешка это о чем говорит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы не можем утверждать, что беременность замерла только на основании одного узи. Тем более по сроку с/б и эмбриона ещё быть не должно.
Отсутствие жёлтого мешка, конечно, настораживает.
Клиент
Ольга, а на каком сроке должен появляться желтый мешок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он исчезает с появлением эмбриона или чуть позже. Он есть изначально, расходуется и рассасывается. Это питательный запас для эмбриона.
Клиент
Ольга, то есть можно сказать,что если нет желточного мешка,то эоо почти 100 процентов,что это анэмбриония или щамершая?если он изначально должен быть...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а как насчет того, что вот-вот появится эмбрион, который его уже скушал? появление эмбриона - дело пары дней.
Клиент
Ольга, здравствуйте,сегодня сдавала хгч,посмотите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч в данном случае ни о чем не говорит. Только о наличии беременности. Мы ждём появления эмбриона. Это только узи. Никакой динамики прироста уже может не быть по хгч как при развивающейся беременности, так и при замершей или анэмбрионии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть, эмбрион появится в течении 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте,сегодня сдавала хгч,посмотите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч у вас беременность. Повторите через 48ч и сделайте потом узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Конечно шанс есть,эмбрион определяется на УЗИ в сроке беременности 6 недель, сердцебиение эмбриона в 6 недель и 3 дня.Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней.