Справка из тубдиспансера

Может ли фтизиатр не дать справку что ребёнок на учёте не состоит если сделан тест Т-Спот, вместо диаскинтест или манту? То есть чтобы получить справку от фтизиатра нужно обязательно манту, т-спот не действителен?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Алексей. Т-СПОТ та же иммудиагностика как и Диаскинтест. На основании отрицательного результата данного анализа, фтизиатр дает справку, что ребенок здоров. Причин для отказа нет.

Здравствуйте, просмотрите ПИСЬМО
от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343 , скорей всего это вам подходит, там есть модели пациентов и ваш случай (использование в диагностике альтернативного способа обследования) тоже указан.