ЭКГ расшифровка
Добрый день ,сделали двум дочкам 12 лет и 7 лет ЭКГ ,у обеих меня настораживает заключение ,можете подсказать нужно ли что то делать идти к врачу? Или это норма( в поликлиники сдавали для справки для гимнастике,справку выдали сказали это нормально для их возраста)точно ли это норма? Там где неполная блокада в заключении это дочка 12 лет а там где брадианитмия 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, это вариант нормы. Патологией не является. Противопоказанием для занятия спортом не является.
На обоих экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет .
Противопоказания для занятий спортом нет.
Яна Витальевна, добрый день ! Спасибо что откликнулись а что у младшей стоит брадианитмия это нормально?
Это вариант нормы. Это связано с фразами дыханиями и несозревшей вегетативной нервной системой. И связано с тем, что ребёнок занимается спортом.
Старшая возможно волновалась. Пульс немного повышен.
Яна Витальевна, старшая да она всегда трясется на ЭКГ очень( ,а младшая правда ещё и заболевает нос заложен не знаю может ли быть связано,спорт он прям не профессиональныц а чисто для здоровья растяжки ,пресс . Поэтому это снижение меня на сторожило
Не переживайте, допустимые значения.
Яна Витальевна, спасибо большое успокоили
Принятый ответ
здравствуйте, ознакомились с результатами у обоих девочек.
В первом файле у девочки отмечается бралиаритмия. Но , Я так понимаю, что делали на фоне инфекции?
В Подобной ситуации рекомендуется сделать контроль ЭКГ после выздоровления, как минимум, через 2 недели. Неполная блокада правой ножки пучка гиса – просто особенность проведения импульса. Лечения и наблюдения не требует. В целом, всё хорошо у девочек
Надежда Александровна, доброе утро да младшая в этот момент заболевать начинала,нос не совсем дышал,в январе делали ей ЭКГ в саду посмотрела там нормально все было.я Вас правильно понимаю что и брадианитмия не страшно в нашем случаев?
Верно
Пульс нищенки незначительно
Нет других жалоб
Достаточно контроля ЭКГ
Надежда Александровна, спасибо Вам большое,хоть в поликлинике по младшей вообще не чего не сказали но очень волнительно стало , успокоили!
Пожалуйста , извините
Опечатка
Пульс снижен незначительно
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Ритм на ЭКГ правильный, нарушений ритма нет, патологии по данным ЭКГ не обнаружено
Дарья Александровна, добрый день, спасибо ,это по старшей,к по второму ЭКГ где брадианитмия ,младшая тоже подскажите на сколько все серьезно?
Юлия, на обоих ЭКГ нет ничего опасного, возрастные изменения
Дарья Александровна, спасибо большое!