Консультация гастроэнтеролога /

Ребёнок 2 месяца не хочет кушать — вопрос №1722779

Ребёнок 2 мес 3 нед не хочет сосать бутылку, интервал 4 часа аппетит не приходит, пососет 30 мл и начинает бурлить в животе начинает кричать поносим столбиком опять предлагаем бутылку,брать не хочет приходиться чуть ли не силой кормить, сейчас нашли вариант кормить в полудреме, но прочитала что это тоже не есть хорошо кормить через силу от этого может быть проблемы с желудком и полный отказ от еды. Газов много, в туалет ходим раз в день бывает через день, но только через массаж сама очень редко сходит. Сдавали на лн не подтвердилась были какие то изменения прописали баксет беби, сменить смесь с нистожен 1 на нестожен комфорт и капли бебидок было получше

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Можно креон добавить в рацион 1/4 таблетки 2-3 раза в сутки 7 дней
Клиент
Анна Михайловна, а он для чего? И какой курс приёма

Клиент
Анна Михайловна, почему такое может вообще происходить с учётом того что было все нормально и началось вот это все
Гастроэнтеролог
По данным копрограмму есть признаки недостаточности поджелудочной железы, чтобы в целом нормализовать пищеварение, рекомендую добавить к терапии, ребеночку станет лучше на этом фоне, и состояние в целом улучшится
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, конечно, животик начинает болеть при приеме смеси и он отказывается, возможно есть непереносимость белка коровьего молока и все таки несмотря на нормальные показатели кала на углеводы, я считаю , что лактозная недостаточность тоже имеет место быть.
Начните прием
Креон 19 тыс ед открываете капсулу, разделяете содержимое на 5 частей и одну пятую в чайную ложечку со смесью даете три раза в день(10 дней)
Креон поможет улучшить пищеварение, уменьшит газообразование, уменьшит болевой синдром.
Фосфалюгель 1 чл три раза в день (14 дней)
Так же облегчит состояние у ребёнка
Скажите, а как вес набирает и как какет
Клиент
Елена Николаевна, родились 3600 ,в первый месяц 4500 были второй месяц 5100, но у нас тогда аппетит был более менее это вот сейчас началось недели три как, в три месяца ещё незнаю сколько набрали. В туалет ходим раз в 2 дня калл как сметана густая без каких либо примесей и какает только через массаж сама не хочет
Клиент
Елена Николаевна, скажите а могу я подключить нормофлорин?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Подождите, я не вижу в этом смысла, у Вас причина не в этом, на фоне поступления белка молочного поджелудочная в связи с незрелостью ферментных систем не справляется и поэтому идут газы и проблема со стулом, Вам нужны ферменты и Фосфалюгель, поможет уменьшить газы, сформирует стул.
Пробиотики могут спровоцировать еще большее образование газов. Поэтому я бы пока не рекомендовала бы нормаылорин