Консультация невролога /

Болит шея, голова — вопрос №1722940

Очень болела шея тянула , от нее болела сильно голова. Поставили мигрень. Шею и спину пролечивала у остеопата - лазер, физио, лфк. Так как у меня грыжи. Сегодня ночью проснулась с тем, что першит сильно горло и кашель. Когда кашляю отдает в шею. При наклоне вниз головы - голова кружится сильное першение и ком а горле…очень напугана - что делать…и с внутренней стороны губ как будто опухли…что делать уже не знаю. Плюс болит грудина.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Температура какая ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, температуры нет- 36,7. Может ли это инфекция быть или неврологическое что то…?

Невролог, Терапевт
Это однозначно начало вирусной инфекции. Вам нужно пить побольше жидкости теплой , постельный режим . Горло полоскать фурацилином каждые 3 часа . И вызовите на дом участкового терапевта для очного осмотра .
Клиент
Алана Сергеевна, к Лору можно с таким обратиться?
Невролог, Терапевт
Лор вам пока не нужен , достаточно терапевта , если есть конечно возможность , то можно к ЛОРУ
Клиент
Алана Сергеевна, а то что у меня лопатка болит и грудина это не связано? Я прочитала что от остеохондроз эта может быть нарушения с глоткой
Невролог, Терапевт
Интоксикация на фоне орз, потому такие симптомы
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо! Вы очень помогли! Действительно вирус видимо, сопли еще начались. Нужно ли пить противовирусное?
Невролог, Терапевт
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день ‘и вышеуказанные рекомендации.
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на начало ОРВИ, рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства.

Чтобы снять мышечный спазм можно начать принимать Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо! Просто горло очень странно стало болеть. Где то там глубоко и чувство комка, першения. Дискомфорт. Плюс немеют руки, мурашки.
Невролог
Начните Сирдалуд и к терапевту.
Клиент
Анастасия Игоревна, а если к Лору? Это не по его части?
Невролог
Для начала к терапевту
Клиент
Анастасия Игоревна, поднялась вечером температура 37,8. Антибиотик пока не нужен? Или противовирусное?
Невролог
Начните с противовирусных. Рекомендую баксет форте по 3 капсулы 1 раз в день утром в течение 5 дней
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете клиническую картину ОРВИ. Ничего страшного в этом нет, когда про лечитесь,то все симптомы пройдут.
При повышенной тревожности может наблюдаться мышечно-тонический синдром, добавить к лечению Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней и Фенибут 1 т 2 р день-месяц - противотревожный препарат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По вашим жалобам у вас вирусная инфекция начинается
Необходима очная консультация терапевта
Принимайте больше жидкости Вит С и Вит Д
Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры тела парацетамол по 1 т
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на ОРВИ, вам необходимо очно посетить терапевта, учитывая боли в грудине, нужно вас послушать, посмотреть.