Консультация педиатра /

Кашель, температура — вопрос №1722948

Здравствуйте, ребенку 6 лет. 2 месяца кашель- приступообразный (как -будто хочет чихнуть горлом).
28.09 появился кашель, сопли (прозрачные , не много, температура 38-39).
Были у врача - диагноз бронхит, лечение ингаляции. 20.10 - врач нас выписывает (кашель есть, но меньше , врач сказал остаточный до 3 х недель может быть). Кашель не проходит, динамика не положительная.
Далее к идём снова к врачу - назначает антибиотик эритромицин - пропили. Кашель не прошел. Затем назначен противовирусный сироп Нормомед - пропили.
Были у пульмунолога - назначила промывать нос. Слушали - бронхи чистые.
Спустя 2 месяца (1.12) появились сопли ( не много, прозрачные) кашель- снова усилился, приступообразный + температура 38.
При отхаркивании - только прозрачная слюна.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас сдать анализ на коклюш?

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет, прививок нет

Педиатр
Здравствуйте!
От коклюша не привиты ?
Общий анализ крови сдавали ?