Динамика роста ХГЧ ,замершая беременность? — вопрос №1723353
Добрый день! Первый день последней менструации 09.10.2023!
ХГЧ от 10.11.- 132мЕД/мл
ХГЧ от 16.11.-1713 мЕД/мл
ХГЧ от 25.11.- 3369 мЕД/мл
УЗИ от 26.11.: желточный мешок нечётко,СВДПЯ 6,6 ММ! УЗИ признаки маточной беременности 3-4 недели!
28.11. начались выделения сначало были бледно-розового цвета,потом коричневые вперемешку с красным! Выделения не обильные,на прокладке мазня!
Записалась к гинекологу,но уже в другую клинику! УЗИ тоже проводили в другой клинике!Провели осмотр на кресле, сказала,что все хорошо,выделений почти нет ,зев закрыт !
Сделала УЗИ от 29.11.: локализация хориона: кольцевидная,желточный мешок: визуализируется,диаметр 1,7 мм! Цервикальный канал не расширен.Внутренний зев сомкнут! Признаки прогрессирующей беременности 4-5 недель!
Назначила: Утрожестан 100 мг - 2 раза в сутки! На этом фоне, выделения сохраняются! Боли в животе и пояснице нет! Самочувствие хорошее!
Сдала ХГЧ 30.11. - 3372 мЕД/мл
Картина не совсем понятная стала! Хотела спросить,такой маленький рост ХГЧ + выделения могут указывать на замершую беременность?
А по УЗИ отмечается, наоборот положительная динамика!
Возраст: 36
Хронические болезни: В анамнезе первая беременность замершая,на сроке 8 недель! Далее,были обследования+ сдавала генетику ,по анализам все хорошо! Вторая беременность закончилась родами, беременность и роды протекали без осложнений,кроме витамин ничего не принимала!На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!