Иммуноглобулин

Добрый день. Лежу в стационаре, срок 9 недель, мне 39 лет, есть старший сын. С 6.05 началась мазня, 7.05 положили в больницу, угроза, назначили Дюфастон + Транексам + фолиевая. Мазня не уменьшилась, выделения с кровью. Сейчас хотят колоть Имуноглабулин, т.к.у нас с мужем резус конфликт у него 3+, у меня 2-. Просят подписать согласие, что я ознакомлена о побочных действиях препарата. Что то боюсь ставить. Подскажите как он переносится, нужно ли обязательно его ставить? Благодарю.

Цистит
39 лет

Добрый день! Иммуноглобулин колется на 28 неделе беременности. Сейчас в нем нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, врач объясняет это тем, что возможно кровотечение именно из-за того что резус конфликт.

Это чушь несусветная, к сожалению… Угроза прерывания на малых сроках бывает из-за хромосомных или генетических проблем, из-за гормональных проблем, из-за физической нагрузки. Сколько дуфастона Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, разово 4таб, сейчас по 1таб каждые 6 часов

Доза достаточная. А транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, по 1 таб 3 раза

Скажите, пожалуйста, по узи есть отслойка? Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, УЗИ только завтра будут делать. При поступление сделали, чтобы только послушать есть ли сердцебиение

Очень похоже на то, что есть отслойка и она дает такую симптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, считаете отказаться от вакцины?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, может что то в анализах крови ей не понравилось? ? Не пойму зачем мне эта вакцину сейчас назначают.

Я не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, подскажите ещё пожалуйста, то что выделения прям красные, это же плохо, да? Уже может быть, что не развивается?

Да, это не очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо вам!

Обращайтесь! Отпишитесь после Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, добрый день! С праздником вас!
УЗИ к сожалению на руки не отдают, только в истории запись.
Врач узд сказала, что не слышит сердцебиения ((( ПЯ размер 1.43, сказала соответствует 6 нед и 2 д, а не как врачи ставят 9 нед, повтор УЗИ будет 10.05. Но похоже на замершую((

Принятый ответ

Доброе утро! И Вас с Днём Победы! По менструации у Вас должно быть 9 недель, при этом сроке все должно быть видно хорошо. Если по узи ставят 6 недель, то разница в 3 недели вместе с симптомами говорит о нехорошем прогнозе. Но дождитесь завтрашнего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, поняла. Спасибо большое!

Здравствуйте. Антирезусный иммуноглобулин вводится после 28 недель беременности , при отсутствии резус конфликта. Зачем вам сейчас предлагают подписать согласие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, даже не врач, а медсестра, т.к. врач дежурный на всю больницу и он со мной не говорил, объясняет это тем, что возможно кровотечение именно из-за резус конфликта не останавливается.

Если произойдет самопроизвольное прерывание беременности , тогда иммунизация показана . В ином случае , при прогрессирующей беременности , иммунизация на сроке 28-30 недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Здравствуйте! Сейчас его нет смысла ставить, тк у вас беременность развивается , вы просто ее сохраняете. Планово его вводить надо на 28 неделе , далее в течение 72ч после родов (ЕР или КС неважно.) это защита вас и последующих беременностей от резус - конфликта и профилактика гемолитической болезни плода . Если беременность прервется , тогда введение потребуется. Сейчас - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо за ответ!

Была рада помочь! ?

Здравствуйте! Возможно у Вас обильные яркие кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да, вы правы, при каждом походе в туалет выделения красные, как при минструации.

Здравствуйте! Поэтому Вам предлагают введения иммуноглобулина! В принципе тактика докторов понятна и обоснована, они хотят максимально Вас обезопасить, если вдруг в данную госпитализацию не смогут сохранить беременность! Иммунизация при беременности серьезный диагноз!

Здравствуйте.
При длительном кровомазаньи после 8 недель беременности дейтсвительно есть официальные показания согласно клиническим рекомендациям для введения антирезусного иммуноглобулина для профилактики развития резус сенсибилизации. Подписание согласие это совершенно стандартная процедура , согласие на введение иммуноглобулина берётся в 100% случаев его введенич на любом сроке. Сам препарат переносится хорошо, каких либо осложнений после его введения на практике мы не видим. Если антител на данный момент к резусу у Вас нет, а кровить Вы продолжаете, введение иммуноглобулина обосновано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, спасибо большое за разъяснения?С праздником!

Пожалуйста! Будьте здоровы! С праздником!

Здравствуйте. Иммуноглобулин коляс с 28 недели. Не нужно сейчас! И нужно сдавать на антирезусные титры каждые 3 недели. И по результатам можно оценивать состояние ребёнка