Диарея у ребенка 4 года месяц
Добрый день, месяц назад ребенок переболел и мы принимали антибиотики, вовремя приема антибиотиков также пили сенбиотик, болезнь мы побороли, а вот понос продолжается уже месяц, 3-4 раза в день стабильно. Ребеной с аутизмом и не говорит, поэтому не может пожаловаться на то что у него болит. Рацион не меняли. Вначале думала, что у ребенка понос на прием бадов ( магний, витд), но и исключив их, у него ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день, какие пили антибиотики?
На данный момент начинайте прием креон 10 тыс ед 1/3 капс три раза в еду(10 дней)
Фосфалюгель 2 чл три раза в день (10 дней)
Елена Николаевна, панцеф, а потом сумамед. Спасибо
Принятый ответ
Поняла, начните прием креон, Фосфалюгель , так же добавляем к лечению энтерофурил сироп 7.5 мл три раза(7 дней) после приема антибиотиков в кишечнике идёт рост патогенной флоры. Нужны противомикробные препараты, такие как энтерофурил.
Елена Николаевна, спасибо!