Понос у ребёнка 2 месяца
Второй день понос, желтого цвета со слизью немного, покушает сразу какает поносом, мы на ив, раньше такого не было, фото кала прикреплю. Есть небольшая температура 37,5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенка что-то беспокоит?
Попа краснеет?
Начните баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Между кормлениями даем воду, 30 мл/ кг в сутки.
Ангелина Альбертовна, попа не красная, вроде ведёт себя как обычно, мы ещё биогая даём
Тогда на данный момент биогаю замените на баксет, он крепит стул, как стул вернется к привычному снова начнете биогаю.
Ангелина Альбертовна, вот сейчас капризничать начала
Набоюдайте за аппетитом.
Если снизится, ребенок будет капризен необходимо сдать оак, оам и копрограмму
Ангелина Альбертовна,и хотела спросить, у нас один ребёнок температурил, может ли у неё понос начаться из-за этого?
Да, жидкий стул может быть при вирусной инфекции
Ангелина Альбертовна, а при вирусной инфекции, баксет поможет?извините что так поздно пишу, ребёнок начал какать только слизью с прожилками кровью? Лучше в скорую сразу или вызвать врача?
Здравствуйте.
Как у Вас дела?
Прожилкт крови это признак бактериальной кишечной инфекции
Ангелина Альбертовна, всё так же понос, немного становится зеленоватые
Кровь еще была?
Сколько раз в день стул?
Ангелина Альбертовна, всё так же 15 точно есть, с ночи очень капризничает и плачет, так же с прожилками крови
Необходимо добавить Энтерофурил суспензия по 2,5 мл 2 раза в день 7 дней
Ангелина Альбертовна, добрый день, хотела спросить ребёнок начал мало кушать что делать?
Здравствуйте.
При кишечной инфекции аппетит страдаеи практически всегда.
Если ребенок ест меньше 50 % от суточной нормы, тогда показана госпитализация
Ангелина Альбертовна, мы итак в больнице, ребёнок начал постоянно поносить с прожилками крови и мало писать
В таком случае Вы под наблюдением, если ребенок начнет кушать совсем мало, назначат капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте, слизь в небольшом количестве может присутствовать.
На фото – стул нормальный.
Есть данные симптомы у других членов семьи?
Температура 37,5 – норма для ребёнка данного возраста.
Сейчас начните принимать баксет по одному порошку в сутки до нормализации стула
Если не будет улучшений – сдайте копрограмму
Надежда Александровна, у других нет, но один ребёнок температурил
Скорее всего- вирусная инфекция. Так как был контакт
Надежда Александровна, и что делать? Она сейчас после каждого кормления какает поносом
Дать полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи до нормализации стула
Баксет 1 саше в сутки 7 дней
Надежда Александровна, баксет можно добавить в смесь?
Да, можно
Надежда Александровна, извините что так поздно пишу, ребёнок начал какать только слизью с прожилками кровью? Лучше в скорую сразу или вызвать врача?
Здравствуйте
Вас осмотрел врач?
Надежда Александровна, да осмотрел сказала, что все нормально, сказала пока наблюдать и прописала от обезвоживания адиарин и так же бак сет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Баксет беби 1 чаще 1 раза в день 7 дней
Сдать кал на углеводы , исключить лактазную недостаточность .
При положительном результате добавлять фермент колиф в каждое кормление.
Марина Александровна, у нас итак смесь безлактозная, у нас смесь нутрилон га
Марина Александровна, она плачет прям сильно, когда какает, это нормально?)
Хорошо безлактозная смесь.
Полисорб 1 чайной ложке и эспумизан подключите.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст ребёнка? Раньше температура была повышена? Дома никто не болеет?
Оксана Михайловна, 2 месяца 9 дней, да болел ребёнок, раньше такой температуры не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас как можно чаще предлагайте малышу воду. Если вдруг температура будет расти, это инфекция, нужен осмотр врача.
Нормальная температура у детей до 37,5.
Можно начать прием пробиотика баксет беби по 1 Саше на 10 дней, он крепит стул.
Алина Александровна, она вот сегодня капризничает и спит, температура понизилась 37,1
Это отлично! Значит, продолжайте динамическое наблюдение за состоянием.