Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №1723506

Здравствуйте
Сейчас беспокоит тяжесть в животе и тошнота без рвоты.
УЗИ брюшной области без патологий.
По фгдс эрозии. Пролечила их улькависом. Пепсаном.
Сдала кальпротектин 120,5.
Гастроэнтеролог сказал прождать месяц и повторно сдать кальпротектин.
Но тяжесть в животе надоела. Еще постоянно урчит
Можете что то порекомендовать? Или может не нужно ждать и идти на колоноскопию?

Возраст: 25

Хронические болезни: Вроде нет. Незнаю

Гастроэнтеролог
Добрый день
1. Альфа нормикс по 400 мг 3 раза в день после еды через 20 мин 14 дн
2. Итомед 50 мг 3 раза в день 1 мес
3. Метеоспазмил 1 таб 3 раза в день 1 мес
Колоно пока не нужно,это СИБР.Возможно перенесли недавно кишечную вирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, а вот у меня еще такое бывает, если я пальцами давлю на живот , он какой то грубый, и при надавливании есть боли.
И когда я пила улькавис , у меня начались боли в кишечнике , потом я попробовала попить нольпазу, тоже боли. Когда я пропила их 2 недели и бросила боли ушли.
По утрам в основном есть дискомфорт и тяжесть , но после дефикации все проходит. И когда покушаю есть тяжесть. Сейчас пью только необутин. Когда начала его пить стало лучше.
Мне бросить его пить? И начать пить препараты назначеные вами?

И скажите, пожалуйста, мне посоветовали попить отвар листья ромашки, стоит или нет пользы?