Ребенок 4г , тошнота , рвота

Ребенок 4года . 9.02 ночью в 12:00, начал болеть живот . В 7 утра температура стала 39.2. Увезли в больницу , аппендицит исключили . Положили в инфекционку . Поноса и рвоты не было . Был обычный кал , но очень зловонный . 9.02 была температура весь день , 10.02 к ночи она спала сама Сделали 2 дня капельницы с физраствором и глюкозой . И начали давать антибиотики в таблетках . Ребенок чувствовал себя хорошо . Активная , с аппетитом . 11.02 мы уехали домой . Сказали , что по анализам ничего критичного нет . Старались соблюдать диету . 13.02 днем перешли на обычное питание, без диеты . И после дневного сна ,она снова стала жаловаться на живот . Вечером в 20:00 у нее был понос 2 раза и через час рвота обильная с едой . За ночь 2 раза рвало немного водичкой . Температура скачет, то нет , то 36.4 . Тошнота то есть , то нет . Даю немного водички , чая и регидрон , по ложке в час . Но после этого, через часа 2 ее снова тошнит, без рвоты . Записаться к гастроэнтерологу не могу , ее нет до 3го числа . На узи брюшной полости , только на следующей неделе будет запись . В больницу ложиться снова не хочется , в инфекцию . Есть возможно вызвать медсестру ,чтобы поставила капельницу . Какие действия? Нужно ли это сейчас ?

Здравствуйте! После каждого жидкого стула или рвоты регидрон по не много чайными ложками чтобы не вызвать рвоту
Диету обязательно соблюдайте
Полисорб добавьте либо тагансорбент по 1 пак×2 раза в сутки
И пробиотик бак сет беби по 1 саше ×1 раз в сутки или линекс
При рвоте церукал 1/2 табл
Стул какого цвета?какая сейчас температура? Ребёнок не вялый? Что ел за сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, когда начинается тошнота или боли в животе , то она соответственно вяленая. Но как ее отпускает , начинает играть и просить кушать и пить .
Не кушала , сварила ей бульон не жирный . Его только ложку дала . А так только по немного воду и чай .
Вчера как был понос , больше не было . Он был коричневый с небольшими кусочками еды

Как сейчас самочувствие? Рвота была? Аппетит? Температура? Диарея?

Здравствуйте .
Вам не гастроэнтеролога сейчас осмотр нужен , а педиатра .
Сейчас до скольки температура поднималась? Сегодня стул сколько раз был ? Рвота в течении дня сохраняется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина,сегодня получилось съездить на узи и на прием педиатра . По узи у нее газы и дискинезия . Стула не было . Рвота была еще 1 раз в больнице как раз , желчь . Ей сделали укол ношпы

Педиатр лечение назначил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да .
Необутин, энтерофурил,нормобакт, регидрон

Да, все верно, это повтор инфекции , поэтому антибактериальные препараты нужны ( Энтерофурил )
Необутин снимет спазм и болевой синдром .
Если будет тошнота или рвота можно мотилиум согласно весу 3 раза в день 2-3 дня.
Регидрон в течении дня , если произошла рвота в течении 30 мин ничего не даем пить , через 30 мин снова по маленьким глоточкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо! А если температура будет повышаться . Можно будет нурофен дать ?

Принятый ответ

Да, конечно . Если температура выше 38,5 нурофен .
Если у ребенка будет нарастать слабость или будет учащение рвоты в течении дня обязательно повторный осмотр врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо !