Консультация акушера /

Высокий хгч — вопрос №1723524

Здравствуйте
Сильный рост хгч
Что это ?
11 дпо - 100 хгч
13 дпо - 400
16 дпо - 2200 хгч
19 дпо - 13000 хгч

На 17 дпо ( 2 день задержки) увидели плодное яйцо 4,7 мм
Пузырный занос будет видно только от 8-12 недель
Цикл 23-25 дней
Переживаю 😬

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте.
Уровень хгч очень варьирует. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
Более хгч сдавать не нужно.
Беременность отслеживает по УЗИ.
Повторите его через 2 недели уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня 4 акушерских недели

Акушер, Гинеколог
Я видела, написала вам для примера. Что в 8 недель цифра может быть и 150000.
Всё хорошо, беременность отслеживайте уже по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При Вашей продолжительности менструалтного цикла, вполне хороший хгч. Он не говорит о пузырном заносе. Контроируйте теперь развитие беременности по УЗИ, через 7-10 дней повтор
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, даже при двойнях нет такого хгч , почему он так растет ? И при чем тут цикл он наоборот короткий
Овуляция была 11 ноября это точно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Такие цифры и темпы прироста могут быть при нормальной беременности. О пузырном заносе это не говорит. Если по УЗИ все нормально, ХГЧ можно уже перестать сдавать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, узи прикрепила файл
Там идет речь о желтом теле 18 мм и что то еще 19 мм это может быть второе желтое тело?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это возможно ретенционное образование, видимо был второй фолликул который не совулировал
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В уровне хгч важнее не цифры, а прирост от исходного, все очень индивидуально.
Не вижу пока повода для беспокойства и повторной сдачи хгч.
Повторите узи через 10-14 дней.

Можно двойня?!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
По ХГЧ важнее прирост, все индивидуально, не стоит уповать на табличные значения.
Выполните контроль узи через 10-14 дней.