Прирост ХГЧ

Здравствуйте! Беременность 7недель Первый день последних месячных 17.09.23, цикл не регулярный ХГЧ от 20.10.25 - 51 22.10.23 169 26.10.23 986 30.10.23 3999 От 11.11.23 37993 Сердцебиение есть КТР 5мм ВДПЯ 18мм Есть отслойка хориона 3*4мл Нормальный ли прирост ХГЧ? И совпадает ли неделя беременности по показателям?)

БылоНРБ
25 лет

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

ХГЧ растет прекрасно и его уже можно больше не сдавать. Он потихоньку снижаться начнет, Вас это пугать будет) сейчас главное что видно сердцебиение по УЗИ и далее контроль требуется только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо?

Рада помочь, Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина) Да, прирост ХГЧ отличный. Больше можно не сдавать. Срок тоже соответствует, но точнее срок будет определен на 1 скрининге. Отслойка хориона совсем незначительная, при отсутствии болей и кровянистых выделений допустимо только наблюдение за ней. Легкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!?

Пожалуйста, легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ.
По поводу отслойки - какую терапию получаете? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина Владимировна, выделений нет, но тянет живот
Дюфастон и ношпа 3р/д

Лечение адекватное. Если будут кровянистые выделения - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Периодические тянущие боли - норма для всей беременности, тк матка растет и тянется , тЯнутся маточные связки. У вас пока что боль может быть связана и с отслойкой (это угроза прерывания ).
Красные флаги для вас ? - Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар. Коричневые кровянистые выделения могут быть- это норма! Не бойтесь их. Это опорожняться гематома так будет, она должна это делать.
Планово УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое ?

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ
Больше его отслеживать не нужно.
Далее беременность наблюдаем по УЗИ. Отслойка небольшая, угрозы не представляяет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо вам ?

Принятый ответ

Добрый день.
Отличный прирост. Прирастает исправно. Более тонких требований к приросту нет.
Если определяется эмбрион с сердцебиением, это самый точный признак того, что все идет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо ?

Здравствуйте, у вас замечательный прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности. Больше контролировать ХГЧ не имеет смысла, уже можно контролировать беременность путём визуализации на узи, и посмотреть сердцебиение плода. Если вас ничего не беспокоит, то нужен только прием витаминов для беременных: фолиевая кислота 400 мкг сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, при отсутствии патологии щитовидной железы, витамин D 2000 единиц. При тянущий боли внизу живота можно применять Дротаверин (Ношпа), свечи с папаверином в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Анна Эдуардовна, все что в рекомендации прописали, принимаю)
Спасибо ?