Флуконазол и пиво
Колол курс цефтриаксона, 7 дней , 14 уколов , до этого за 2 недели был курс амоксиклава 10 дней , вобщем выписал врач Флуконазол, принял сегодня таблетку 150 мг, и потом выпил 3 банки пива 0.5, потом подумал а совместимы ли данные препараты. К удивлению , оказались не совместимы , что теперь со мной будет ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Скорее всего ничего не будет, не переживайте. При приеме противогрибковых и алкоголя может снизиться эффективность препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принять Полисорб и увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, но больше так не делайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От однократного совмещения Флуконазола со слабоалкогольным напитком вероятно ничего плохого не будет.
Но в дальнейшем подобный эксперимент не повторяйте, возможны гепатотоксические побочные эффекты, если будете злоупотреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой антибиотик и противогрибковый препарат не совместим по аннотациям.
Но это там.
На деле - ничего не будет.
Пробиотики обязательно принимайте после такой антибактериальной терапии.
Здравствуйте. При одновременном приеме противогрибковых препаратов с алкоголем увеличивается нагрузка на печень. Лучше так не делать.
Увеличьте объем жидкости до 2,5 литров.
Ничего не случится от однократного одновременного приема этих препаратов