Лейкоциты в мазке
Добрый день ! Сдала мазок за 4 дня до месячных . Лейкоциты повышены .в с и v 25-30 . Найденый единичные споры Грибов . Беспокоит сухость влагалища , и дискомфорт . Нужно ли что-то делать с такими лейкоцитами . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, количество лейкоцитов в норме у вас. Если есть возможность сдайте более развернутый анализ- фемофлор скрин. Если возможности нет,используйте свечи метромикон 7 дн
Наталья Игоревна, сдала дополнительно бак посев на чувс с к антибиотикам и антимиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сами лейкоциты всегда повышаются перед менструациями, и даже сейчас они в пределах нормы (норма до 30). А вот, гарднереллу и кандиду пролечить нужно:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, добрый день ! Спасибо ! Я дополнительно сдала бак посев , имеет ли смысл его дождаться или лучше сразу начать Лечение .
Да, конечно, есть смысл, так можно будет назначить более точное лечение.
Принятый ответ
Добрый день. Желательно сдать флороценоз развернутый или фемофлор 16, они более информативны.
Дарья Владимировна, добрый день . Вот пришел результат . Я так понимаю свечи принимаю я правильно . Метромикон-нео. А после них дуожиналь .
Подскажите нужно ли мужчине сдать бак посев и лечить Кандиду ?
Бакпосев смотрит только аэробы, анаэробов он не определяет.
Да, можете проставить метромикон.
Мужчине лечение не нужно, если нет жалоб, это же не половые инфекции.
Дарья Владимировна, спасибо ! то есть бак посев дает не полную картину и надо еще мне что-то сдать ?
Да. Он смотрит только аэробов.
Можете попробовать метромикон, там есть вещество и на анаэробов, если не будет эффекта, тогда уже сдадите то что рекомендовала.
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте ливарол по 1 свечи на ночь во влагалище 6дней. Используйте мазь гинокомфорт, и мультигин ликвигель