Психогенное головокружение

Добрый день , беременна 26 недель,принимаю Серенату, дошла до дозы 125мг Из симптомов осталось психогенное головокружение,подскажите пожалуйста как его победить ?? Приводит много дискомфорта ,как вялая вечно хожу

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин и прочее со стороны соматической причины так понимаю исключены.
Увеличивая сертралин как динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, если в общем то динамика улучшается. Но… вот это головокружение покоя мне не дает

Бетасерк принимали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Артур, нет

Сейчас до 14 дней принимаете 125, далее можно поднимать до 150мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, в связи с чем вам была назначена серената? Сколько времени принимаете 125 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Николаевна, диагноз был соматоформное расстройство, 125 мг принимаю 5 дней

Поняла вас. Головокружение долго уходит. Вам нужно подождать 3-4 недели после повышения дозировки до 125 мг, пока полностью раскроется эффект антидепрессанта. Вам станет легче, просто не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо вам огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение обычно долго уходит, но за 2-3 недели еще должно уйти, дозировка у вас хорошая. В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, психогенные расстройства лечатся только психотерапией. Лекарства при беременности вообще противопоказаны.