Консультация гинеколога /

Дискомфорт во время полового акта после лечения молочницы — вопрос №1482389

Здравствуйте! Лечилась от молочницы Микомаксом и Полижинаксом, курс прошла, сразу после курса начались месячные (то есть времени пришло прилично) и вот уже после всего вышесказанного, появился дискомфорт во время полового акта, с чем это может быть связано?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок Фемофлор скрин сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет, дело в том, что сейчас нахожусь заграницей и в ближайшее время попасть к врачу не смогу, что касается ситуации с молочницей, началась она после приема антибиотиков широкого спектра действия, при этом со мной и парнем на протяжении всех наших отношений всё всегда было нормально и ничего не беспокоило, а с учётом того, что не могу попасть к врачу, не знаю что думать и делать, пока это не станет возможным

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла, в таком случае можно использовать Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней и во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней
Клиент
Елена, не смотря на то, что уже был Микомакс (Флуконазол 150 мг) в варианте 1,4 и 7 день и Полижинакс?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Когда это было?
Клиент
Елена, в период с 16.07 по 24.07, с учётом того, что капсулы начали использоваться на несколько дней позже
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Понятно, в таком случае лучше использовать один Нео-Пенотран Форте, на Нистатин в Полижинаксе грибы не среагировали
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, возможно есть какие-то аналоги, потому как, сейчас посмотрела, в Болгарии их в продаже нет, к сожалению, и какой должен быть курс, если это возможно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрите Залаин, Ливарол, Гайномакс
Клиент
Елена, а какой по длительности курс?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь смотря какой препарат найдете. Залаин однократно, Ливарол на 10 дней, Гайномакс на 7 дней
Клиент
Елена, и нужно ли после этого как-то восстанавливать микрофлору?
Клиент
Елена, нашла залаин, после однократного применения повторять не нужно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не нужно