Беспокойный сон

Здравствуйте. В последние несколько месяцев плохо сплю ночью. Неприятные ощущения в ногах, иногда бывают и в руках или по всему телу. Хочется сжать и руки и ноги. Напрягаюсь и сжимаю всё тело. Переворачиваюсь много раз с одного бока на другой. Потом это состояние уходит ( может уйти за несколько минут, а может и за полчаса или час) и я засыпаю. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Подозреваю, что это синдром беспокойных ног, а также всего остального.

40 лет

Добрый день !
Да, это очень похоже именно на синдром беспокойных ног. Пробовали уже что-то предпринимать? Что помогало, что не помогало ?
Хорошо помогает в таких случаях массаж икроножных мышц, умеренные физ нагрузки на ноги в течение дня
Также обязательно сдайте анализ на железо и ферретин и на магний, кальций. Так как именно дефицит этих элементов часто приводит к синрому беспокойных ног

Анастасия Алексеевна, ничего не предпринимал, так как не знаю, что именно. Вам спасибо за ответ и рекомендации.