Что вас беспокоит?

Тин повысился

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать ?! Был ТТГ в норме до 2,5 вступила в ВРТ принимала ПРОГИНОВА И КРАЙНОН И подскочил ДО 2,83 Что делать? На днях перенос ?? Начать принимать Эутирокс ?!

Нет
38 лет
1 Декабря 2023·Просмотров: 135·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните принимать тироксин 25 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д , их дефицит может влиять на ТТГ

+ йод 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

Повышение небольшое,принимайте тироксин 25 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов. Контроль ттг через 4 недели

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки во время планирования, далее всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки во время планирования и до конца 1 триместра

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как Вы в протоколе ЭКО, ТТГ нужно держать до 2.5; поэтому нужно добавить тироксин(эутирокс) 25 мкг в сутки утром натощак за 30-40 минут до приема пищи.
Какой у Вас уровень Ферритина?

Принятый ответ

Доброе утро
Начните прием эутирокса 25 мкг по утрам натощак за 40 минут до еды, контроль ТТГ через месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.