Тин повысился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать ?! Был ТТГ в норме до 2,5 вступила в ВРТ принимала ПРОГИНОВА И КРАЙНОН И подскочил ДО 2,83 Что делать? На днях перенос ?? Начать принимать Эутирокс ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать тироксин 25 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Проверьте ферритин и вит д , их дефицит может влиять на ТТГ
+ йод 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Повышение небольшое,принимайте тироксин 25 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов. Контроль ттг через 4 недели
Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки во время планирования, далее всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки во время планирования и до конца 1 триместра
Витамин д 2000ме ежедневно
Ферритин держите более 45
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как Вы в протоколе ЭКО, ТТГ нужно держать до 2.5; поэтому нужно добавить тироксин(эутирокс) 25 мкг в сутки утром натощак за 30-40 минут до приема пищи.
Какой у Вас уровень Ферритина?
Принятый ответ
Доброе утро
Начните прием эутирокса 25 мкг по утрам натощак за 40 минут до еды, контроль ТТГ через месяц.