Стрептодермия или дерматит
Ребенкк 4 года, подскажите пожалуйста, были у дерматолога, сказал что это стрептодермия, назначил лечение фуцидин, и фукорцин, но ни чего не помогает, уже месяц, мучается, по ночам чешет, даю пол таблетки Цеткин
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепили
Анна,на фото дерматит,осложненный вторичной инфекцией
Рекомендую :
-крем акридерм Гента или целестодерм В с гарамицином 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб белье и утюжить с 2 сторон
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого и мучного
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а вот тут писали про крем цикапласт не стоит
Анна,желтые корочки -свидетельство инфекции ,поэтому необходим препарат,который воздействует на нее,выше написала Вам препараты ,цикапласт считаю в данном случае будет не эффективен
Светлана Александровна, спасибо вам большое, махали фуцидином не помог
Светлана Александровна, скажите пожалуйста а что лучше и эффективнее
Анна,да,я читала про фудицин ,я написала Вам на выбор 2 препарата -в составе гормон +антибиотик,по эффекту они идентичны
В данном случае важно 3 момента ,местное лечение +не мочить + ограничение сладкого и мучного
Светлана Александровна, спасибо вам большое, завтра начнем лечение, что прописали
Анна,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!!
Принятый ответ
Здравствуйте.непременно выполнить исследование на все группы глистной инвазии. Обработка настойкой календулы три раза в день.После стихания островоспалительного процесса крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Это раздраженный дерматит с признаками вторичного инфицирования.
Сергей Леонидович, я правильно поняла это дерматит, а не стрептодермия
Начиналось как дерматит, теперь импетиго.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления экзематоидов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб нижнее белье.
Татьяна Сергеевна, зиртек нам не помогает, мы пьем, цетрин по пол таблетки в сутки,
Сейчас поменяем лечение и будет легче, лучше перейти на Зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возьмите компонентный крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Он и зуд также снимать будет
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Анна !Добрый вечер.Стрептодермия.Не тереть ,не мочить .Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Лечение:Наружно бриллиантовый зеленый ,водный раствор хлоргекседина,хлорфиллипт.Мазь фуцикорт 3 раза в день ,14 дней.Бактробан мазь ,2 раза в день ,10 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Анна
Инфицированный дерматит
Характерно такое для остриц
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- наружно: банеоцин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин
Х/б трусы
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, скажите а тетрациклиновую мазь можно
Да, можно
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт