Сдали кровь, вот нам пришли такие результаты

Добрый вечер, сегодня пришли результаты крови. На прием завтра. Пару дней был жидкий стул и болел живот. Температуры, слабости, потери аппетита не было. Только стул беспокоил , решили сдать кровь, чтоб посмотреть что происходит в организме

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях соответствуют норме, это более точные значения

Признаки сгущения крови, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
pasen75@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, приложила анализы

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
pasen75@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, просто меня напугали что у ребенка сильное воспаление бактериальное, срочно сдать калл на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, надо ли это сдавать?

Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, сдавать его не нужно

Дополнительно сдайте кал на копрограмму

По результату общего анализа крови воспалительного сдвига нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты повышены - указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови )
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Моноциты , снижение нейтрофилов указывают на вирусную инфекцию , либо ребёнок недавно перенес , либо сейчас переносит

В целом отклонений больше нет

Какие сейчас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
pasen75@mail.ru
Клиент

Мария Алексеевна, был жидкий стул 3 дня и болел живот, кровь сдавали вчера, сегодня уже стул нормальный был 1 раз

Значит перенес вирусную инфекцию с кишечным синдромом .
Если сегодня все хорошо , то отлично
Можно пропить пробиотик баксет беби 7 дней
+ не забывайте принимать витамин Д , так как он хорошо поддерживает иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции.
Не переживайте, никаких антибиотиков не требуется.
С целью восстановления микрофлоры кишечника можно дать ребенку бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте

По анализу крови :

Тромбоциты в норме до 500

Моноциты повышены , снижены Нейтрофилы это признаки вирусной инфекции , то есть ребёнок контактировал с вирусом , у вас еще кишечный синдром
Если сейчас ничего не беспокоит , то особо ничего делать не нужно , кровь восстанавливается до месяца
Эозинофилы в норме

Сейчас можно пробить баксет беби 10 дней

В целом ничего плохого по крови нет

Будьте здоровы )