Помогите понять насколько серьёзные проблемы по анализам

Добрый день! На плановом приёме у гинеколога, врач обнаружила белые выделения и отметила, что у них неприятный запах. Сдали анализы, каких-то жалоб и дискомфорта не было. Результаты такие: ДНК бактерий 1,45x10*8 ДНК Lactobacillus spp 2,34x10*7 ДНК Gardnerella vaginalis >1x10*8 ДНК Ureaplasma parvum 3,97x10*5 все остальное не обнаружено На сколько это опасно и какой метод лечения?

часто ангина, отит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактобациллы- нормальная Флора влагалища. Все остальное - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Алина Владимировна, зуд и жжение не беспокоит - запах и выделения увидела врач при осмотре, меня пригласили на прием для назначения антибиотиков. Просто прием не скоро. Подскажите, а по каким причинам эти показатели повышены? из-за чего это могло произойти?

Нарушение гигиены личной, гигиены ПА, прием антибиотиков, алкоголь, стрессы, изменение гормонального фона, питания, снижение иммунитет. Причин масса.
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.

Алина Владимировна, мне до результатов ещё прописали макмирор (я его пропила) и таржифорт (тоже почти закончила курс).
но это врач назначила ещё до результатов, по внешним показателям - то, что выделения были белые.

Если вы уже прошли все это лечение , вас сейчас ничего не беспокоит , то никакого лечения не нужно больше.
Белые выделения это норма вообще - то. Если они без запаха (кислый норма), зуда и жжения

Алина Владимировна, я весь результат анализа прикрепила.

Оксана, увидела. Если вас сейчас , вот в данный момент, ничего не беспокоит , не надо ничего делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Лактобактерии-это хорошие микроорганизмы, которые нужны для защиты. Вас саму что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

Елена Александровна, нет, не беспокоит, но врач сказала, что необходимо лечение с антибиотиками и партнёру тоже..

Если жалоб нет, то лечение не требуется, тем более ни Вам, ни партнеру, это не ИППП, которое обязательно нужно лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме всегда есть во влагалище и при отсутствии жалоб с вашей стороны лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
Если беспокоит зуд, жжения, покраснения используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней. Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Добрый день. Выявлена условно – патогенная микрофлора, которая может существовать в норме во влагалище, и если нет жалоб, никакого лечения не требует. Лактобактерий много, это хорошо.