Здравствуйте. Мужу было назначено лечение урологом (назначение приложу). С 15 ноября принимает антибиотик Норфлоксацин. На следующий день после начала лечения у мужа обострился грибок стопы (он у него давно и периодически обостряется). Через несколько дней начинает принимать флуконазол по 50мг 7 дней, пока принимал - грибок проходил, параллельно мазал нафтифином. Когда прекратил принимать флуконазол грибок снова стал чесаться и распространился на бОльшую площадь, сначала был между пальцами, теперь полез на ступню. Я приложу фото того, как это сейчас выглядит и оно мокреет. Сейчас снова возобновили приём флуконазола по 100мг в день, а мазать не прекращали. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды. Курс минимум 14 дней. Удачи
Здравствуйте, Анастасия Это экзема, ослолненная сейчас инфекцией носит хронический характер Обостряется на фоне - стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс - проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток - после контакта использовать радевит крем или ла кри - фукорцин 2 раза в день 5-7 дней - следом фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней Затем - кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Анастасия,поняла Вас,на фото экзема,не грибок Рекомендую : -фукорцин на мокнутие 2 р в день 5 дней -крем тридерм 2 р в день 10 дней -минимизировать контакт с водой -хб носки -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Светлана Александровна, ещё раз здравствуйте. Начал муж вечером лечение по вашей схеме и после нанесения фукорцина выделяется много жидкости какой-то, она не прекращает выделяться. Сверху наносим крем и это всё течёт. Можно ли на ночь нанести повязку на стопу? И нормально ли что столько жидкости выделяется?
Светлана Александровна, ещё, подскажите, не усугубят антибиотики ситуацию? Мужу ещё 9 дней их принимать, а тут такое. На утро мы заметили что волдыриков стало больше, как будто распространяется дальше экзема, и зуд так и остаётся
Светлана Александровна, хорошо, вечером пришлю фото, муж до вечера на работе. Ещё не усугубляет течение экземы то, что весь день он ходит в обуви, она же не проветривается. А после нанесения фукорцила жидкость так и продолжает выделяться...
Анастасия,конечно в идеале это место должно дышать и нахождения в обуви не дает это делать и напротив нога потеет и это усугубляет течение ,с 1 раза применения фукорцина ,конечно динамика не изменится,для того,чтобы Вы увидели результат,должна пройти примерно неделя ,минимум 5-7 дней
Здравствуйте, Анастасия. Сейчас очаг экземы. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Длительной контакт с водой ограничить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб носочки, не синтетические.