Сильный кашель
Здравствуйте. Ребёнок 2,8. Сильный кашель по ночам. Уже третью ночь кашляем, примерно около часа кашлям, потом спим час и так по кругу всю ночь. Ночью слышно в горле похрипывание. И слышно, что откашливается иногда что-то откашливается. На дневном сне тоже начинается кашель, после того как где-то час поспит. Вчера и вечером стал подкашливать. Но очень сильно ночью. Температуры нет, соплей нет.Врач выписал дышать 2 раза в день пульмикортом и лазолван для смягчения кашля. Лазолван я не даю. Что можно сделать чтобы уменьшить кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно что не даёте, он стимулирует образование мокроты, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом, пить после каждого покашливания по принципу - покашлял-попил 2-3-4 глоточка, держите термос с тёплым питьём наготове рядом с ребёнком. Стоптуссин при сильном кашле перед сном можно, если кашель мешает спать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, за ответ. Кашель у нас так и не проходит. Нам ещё прописали антибиотики азитромицин, если кашель не пройдёт, но его я тоже не давала. Стоптусин это капли или сироп
перед сном давать Синекод или Омнитус, чтобы устранить кашель во сне
Стоптуссин лучше в каплях