Что вас беспокоит?
Что делать если появился зуд
Добрый День, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: На второй день после незащищенного полового акта (с постоянным партнером) появился легкий зуд, по ощущениям на внешней/ верхней части половых губ/ вагины, про этом такое ощущение что иногда этот зуд мигрирует чуть ниже. Очень хочется просто почесать, при этом иногда вообще зуд пропадает а иногда появляется. Нет никаких выделений и запахов. Что это может быть и чем это может быть вызвано?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Так появляется наружный кандидоз. можете наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать Фемофлор-16 , чтобы понять что лечить
Если пока нет возможности сдать анализы, то можно пролечить:
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это может быть кандидоз судя по жалобам, но для точности лучше сначала сдать Фемофлор и по нему решить с лечением.
Если возможности нет, то можно использовать препарат широкого спектра, можно Макмирор Комплекс проставить 8 дней вагинально на ночь
Здравствуйте, зуд это проявление молочницы. Используйте свечу залаин однократно. Наружно крем залаин или клотримазол
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, судя по описанию, можно предположить кандидоз
Можно выпить 1 таблетку Флуконазола 150 мг, на область половым губ наносить крем Пимафуцин тонким слоем 2-3 раза в день в течение 5 дней, все должно купироваться, не переживайте и берегите себя!
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 20181 ответ
- 11 Июля 201811 ответов
- 15 Февраля 20191 ответ
- 3 Марта 20191 ответ