Асимметричный живот
Добрый день! 19 неделя беременности, замечаю, что с прошлой недели в положении лёжа на спине живот бывает асимметричным: ощутимое и видимое уплотнение то справа, то слева от пупка. Как бугорок выпирает. Как понять, это тонус или малыш? Шевелений пока не чувствую.
Нет
26 лет
Здравствуйте! Матка мышечный орган, поэтому она может сокращаться, особенно при изменении положения тела, физических нагрузках, прикосновении. Если у Вас нету тянущих болей, то тонус сам по себе не является патологией. Можно начать прием препаратов магния по 2 т 3 раза в день.