Экг Сердца 2
Здравствуйте, делала ЭКГ для колоноскопии. Подскажите пожалуйста, опасно ли это заключение или нет. Узи сердца делала в начале года все хорошо страшного ничего не нашли. У меня щитовидка сегодня сдала анализы ТТГ, т4, т3. Так как поменяли дозу л. Тироксина теперь нужно проверить, сейчас поддушивает щитовидка и пульс 82, сейчас 80. Ночь сегодня плоховато спала. Ощущение как будто в сердце триммер бвл или как правильно сказать. Может быть что на смену погоды подниматься пульс, потом все нормально, еще болят плечи и ребра. Стоит ли ставить Холтер, у меня маленькие дети, если его ставить некому помочь будет.
Здравствуйте
Рекомендую сделать повторно УЗИ сердца и холтер ЭКГ, далее со всем этим к кардиологу?
Ранее были жалобы на сердце? В матери и отца и ближайших родственников есть проблемы с ним?
Димитрий Витальевич, здравствуйте, нет
Рекомендую пройти обследование
Здравствуйте, смотрю файлы, рабочее А/Д на сегодня какое? Есть ли повышение давления? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. 110/60/70 нормально ад. Сейчас мерила 118/59/75 пульс. Был 82 сейчас 75
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте
Михаил Николаевич, нужно Холтер ставить?
Принятый ответ
на мой взгляд не нужен
Здравствуйте! По экг описывают ВПВ синдром. Если Вы ощущаете нарушение ритма, сердцебиение, то Вам показано пройти ХМЭКГ и консультация кардиолога
Анастасия Александровна, что такое ХМЭКГ
Суточный мониторинг кардиограммы
Здравствуйте смотрю файлы ответ дополню!
Здравствуйте
По результатам ЭКГ ничего страшного.
Вы как-то ощущаете перебои в работе сердце, пока не изменяли дозу л. тироксина?
Евгения Сергеевна, л'тироксин пока-что не меняли дозу, сегодня только анализы сдала, перебои пульс был высоковат несильно, сегодня ночью как триммер или как правильно назвать был
Планово холтеровское мониторирирование пройти надо.
На ночь можно Коронал 5 мг по 1/2 таблетки, т. к пока приступы ночью
Феномен WPW, это дополнительный путь в сердце, вам показана консультация, аритмолога- кардиолога, это не хорошо, могут возникать пароксизмальные нарушения ритма, обычно данная проблема лечится только хирургическим путём с помощью РЧА прижигания данного пути.