Консультация гинеколога /

Мидиана — вопрос №1951491

Здравствуйте, пью мидиану с мая месяца того года. Сегодня четвертый день перерыва, месячные не начались. В холод бросает и низ немного побаливает.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок менструация может отсутствовать совсем, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, Если вы не пропускали таблетки, то это абсолютно нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, пила +- в одно и тоже время, был пропуск одной таблетки, но на следующий день выпивалось две

Гинеколог
Тогда всё в порядке, препарат работает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
После отмены препарата такие жалобы могут быть
Не было пропуска таблеток?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, пила +- в одно и тоже время, был пропуск одной таблетки, но на следующий день выпивалось две
Акушер, Гинеколог
Не переживайте,это вариант нормы
Продолжайте прием по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровотечение отмены приходит на любой день 7ми дневного перерыва!
Может и вовсе не прийти, если эндометрия накопилось мало.
Если препарат принимали без погрешностей и пропусков, то беременность исключена, не переживайте.
Если кровотечение отмены так и не наступит - это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий. В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, пила +- в одно и тоже время, был пропуск одной таблетки, но на следующий день выпивалось две
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Отсутствие менструально подобной реакции возможно в норме, продолжайте прием препарата дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое возможно на фоне приема кок, значит эндометрий не достаточно нарос. Могут скуднее или обильнее, возможно ещё помажут, продолжайте по схеме