Магнитно-Резонансная Томография МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (МЦ5)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ от 11.11.2023: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, выраженный спондилоартроз, деформирующий спондилез). Нарушение статики. Посттравматическая деформация тела позвонка L2- компрессионный перелом незначительного срока давности, со смещением отломков в позвоночный канал, сужением позвоночного канала ( сопоставить с клинико-анамнестическими данными). Киста крестцового канала , периневральные кисты Th12-L1, L4-S1, S1-S3 сегментов. Дегенеративное сужение позвоночного канала, латеральных каналов, больше выраженное на уровне L3-L5 сегментов. Рекомендуется консультация невролога, нейрохирурга. Здравствуйте моей Маме 77 лет, более двух месяцев назад произошёл компрессионный перелом , сейчас несмотря на ношение корсета, постельный режим , курс уколов кололи Вольтарен, пили Капсикам , сильные, непроходящие боли в спине. Хотим узнать Ваше мнение как Специалиста что нам делать? заключение МРТ от 11 ноября приведено выше.
Добрый день! Нужно смотреть снимки. Имеется сужение позвоночного канала костными отломками. Возможно нужна операция. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.