Консультация нейрохирурга /

Головокружение, тошнота, давление, стресс — вопрос №1723278

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. У меня сильные, длительные(бывает по двое суток не могу подняться и даже открыть глаза) приступы головокружения, с тошнотой и рвотой. Скачки давления от 80/50 до 150/100 при рабочем давлении 100/70. Капельницы Церебролизин, Пирацетам, Актовегин, Цефазолин и таблетки Бетагестин, Кавинтон, Индапамид не помогают. У меня хроническая гипертония. Год назад была точно такая же ситуация, вначале в одной больнице проставили капельницы-эффекта ноль. Затем в другой прокапали и только тогда полегчало

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония

Нейрохирург
Добрый день! По УЗИ сосудов имеется гемодинамически незначимый стеноз левой общей сонной артерии. С этим ничего делать в настоящее время не нужно. УЗДГ-контроль через 1 год. ПО РМТ описывают умеренную гидроцефалию без признаков нарушения циркуляции ликвора. В данной ситуации также не показано оперативное лечение. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На узи стеноз левой сонной артерии 20% —- требует наблюдение в динамике, через 1 год повторить узи сосудов шеи
Так как холестерин повышен и есть бляшка то принимайте
Аторвастатин 10 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца, затем пересдать уровень холестерина крови и лимитный профиль
МРТ ничего страшного не описано
Необходимо вести дневник артериальной давления и консультация кардиолога с целью коррекции гипотензивной терапии и учитывая изменения в коагулограмме доктор подберет вам лечение
Так же принимайте Бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, у вас есть изменения со стороны коагулограммы, обязательно нужно нормализовать все показатели. Но ваше головокружение не связано с имеющимися изменениями. Складывается предположение или о вестибулярном нейрониие или ДППГ. Необходимо очно проводить вестибулярные пробы. Но в любом случае принимать бетагистин 24 мг 2р/д месяц, он облегчит состояние. Если вестибулярный нейронит, то он сам пройдёт, если ДППГ, то нужны маневры.