СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кальцинаты в своде черепа у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Поступили в больницу с эпи статусом. Увидела случайно снимок , врач только сказала что у нас вдавленный застарелый перелом теменной кости, мы до сих пор в шоке от этого и не знаем откуда он взялся у ребенка. Ну а вот то что у ребенка обезыствление мозговой оболочки никто не сказал. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Насколько опасно иметь вдавленный перелом теменной кости? Насколько опасны кальцинаты в своде?

Нет
7 лет
2 Декабря 2023·Просмотров: 171·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Кальцинаты небольшие, никакой угрозы жизни и здоровью не представляют. Насчет того что имеется вдавленный перелом - это спорный вопрос, поскольку нет вдавления отломков в полость черепа, по представленным снимкам имеется локальное истончение наружной пластинки компактного вещества. Во всяком случае, это не опасно, никакие операции не нужны, можно жить полноценной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Доьбрый день, чего-то страшного по КТ нет, перелом, даже если и есть, случился в период до 1 года, и уже давно консилидировался и внимания к себе не требует

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.